в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 04.02.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ПО СРЕДСТВАМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФОРМА N 4-ФСС РФ)"
отменен/утратил силу Редакция от 04.02.1997 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 04.02.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ПО СРЕДСТВАМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФОРМА N 4-ФСС РФ)"

Таблица 2. "Расчеты по средствам фонда социального страхования"

Данные этой таблицы заполняются на основе записей по балансовому счету "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению".

По строке 1 "Остаток задолженности за страхователем на начало года" показывается остаток по кредиту балансового счета "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению", который на протяжении отчетного года не меняется.

По строке 2 "Начислено страховых взносов" отражается сумма начисленных страховых взносов с начала года, которая должна равняться произведению строки 3 таблицы 1 на размер установленного страхового тарифа, деленного на 100, и подразделяется "На начало квартал" и за "Отчетный квартал" с указанием данных за каждый месяц.

По строке 3 "Начислено пени" отражается начисленная пеня самим страхователем на всю сумму недоимки и за весь период просрочки (п. 7.9 Инструкции).

По строке 4 "Начислено по актам взносов" - взносы, дополнительно начисленные по акту проверки.

По строке 5 "Начислено по актам пени" отражаются пени, в том числе и на дополнительно начисленные по акту проверки страховые взносы.

По строке 6 "Возмещены пособия, выплаченные по трудовым увечьям и профзаболеваниям" показывается возмещение расходов в бюджет социального страхования по пособиям, выплаченным по трудовым увечьям и профзаболеваниям в отчетном периоде, которые должны соответствовать строке 2 графе 4 таблицы 3.

По строке 7 "Получено за путевки" отражаются суммы частичной стоимости за путевки на санаторно - курортное лечение и отдых, выданные за счет средств Фонда социального страхования.

По строке 8 "Не принято к зачету расходов" отражаются суммы не принятых к зачету расходов по актам ревизий и проверок.

По строке 9 "Взыскано штрафов" показываются финансовые санкции в виде штрафа.

По строке 10 "Сокрытая сумма оплаты труда" - выявленная в результате проверок сумма оплаты труда, не учтенная страхователями при начислении взносов, на которую в соответствии с действующими нормативными актами они должны быть начислены.

По строке 11 "Получено от отделений Фонда на расчетный (текущий) счет" отражаются суммы, полученные от отделений Фонда в порядке возмещения расходов, выплаченных в превышение начисленных страховых взносов.

По строке 12 "Всего следует к платежу" - сумма строк с 1 по 11.

По строке 13 показывается сумма задолженности за отделением Фонда на конец отчетного периода (дебетовое сальдо по счету "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению").

По строке 14 показывается сумма задолженности за отделением Фонда на начало года (дебетовое сальдо по сч. "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению" - на протяжении всего года остается неизменным).

По строкам 15, 16 показываются зачтенные расходы по социальному страхованию и перечисления на текущий счет исполнительного органа Фонда за отчетный период нарастающим итогом с разбивкой "На начало квартала" и за "Отчетный квартал" за каждый месяц.

По строке 17 показываются суммы перечисленных на счет Фонда пени и финансовых санкций (пункт 7.11 Инструкции).

По строке 18 показывается сумма строк с 14 по 17.

По строке 19 показывается остаток задолженности за страхователем на конец отчетного периода (кредитовое сальдо счета "Расчеты по социальному страхованию и обеспечению").

По строке 20 "В том числе просроченная задолженность" показывается просроченная задолженность, исчисленная самим страхователем, на основе данных текущего бухгалтерского учета (пункт 7.4 Инструкции).

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 04.02.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ПО СРЕДСТВАМ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФОРМА N 4-ФСС РФ)"