в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"
не вступил в силу Редакция от 27.05.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"

XX. Денежные аттестаты

85. При перемещении по службе в другое учреждение или орган УИС и увольнении сотрудников финансовое подразделение (бухгалтерия) учреждения, органа УИС обязано обеспечить их всеми положенными видами денежного довольствия и компенсацией расходов на проезд и перевозку личного имущества и о выплаченных суммах произвести записи в денежном аттестате.

86. Денежный аттестат сотруднику выдается:

1) во всех случаях перемещения его из одного учреждения или органа УИС в другое, в том числе при поступлении на учебу с освобождением от замещаемой штатной должности;

2) при прикомандировании сотрудников к органам государственной власти и иным государственным органам и организациям с оставлением в кадрах уголовно-исполнительной системы.

87. Денежный аттестат выдается под роспись в личной карточке на денежное довольствие и записывается в журнал регистрации, в котором указываются:

1) номер и дата выдачи денежного аттестата;

2) фамилия, имя и отчество, замещаемая должность и специальное звание сотрудника;

3) новое место службы сотрудника;

4) размеры должностных окладов и окладов по специальному званию, наименования и размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат с указанием даты, по которую они были выплачены.

88. При приведении в денежном аттестате данных о произведенном расчете особое внимание обращается на заполнение следующих показателей:

1) должностной оклад;

2) пособия и компенсации, выплаченные сотруднику в течение соответствующего календарного года;

3) удержание алиментов;

4) районные коэффициенты и процентные надбавки за службу в районах Крайнего Севера указываются с расшифровкой (для сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях).

89. Если при убытии сотрудника денежный аттестат по каким-либо причинам выдан не был, то финансовое подразделение (бухгалтерия) учреждения, органа УИС высылает его по новому месту службы убывшего сотрудника.

90. Денежные аттестаты должны быть заполнены без помарок, подчисток и исправлений, четко и ясно, чернилами, шариковой ручкой или на принтере, подписаны руководителем учреждения или органа УИС и руководителем финансового подразделения (главным бухгалтером) учреждения, органа УИС и заверены гербовой печатью.

91. Денежный аттестат подписывается сотрудником, которому выписан денежный аттестат, подтверждающая согласие с правильностью записей по произведенным расчетам.

При отказе сотрудника от подписи денежного аттестата составляется соответствующий акт, в котором указываются причины отказа.

92. Сотрудником, прибывшим к новому месту службы и не представившим денежный аттестат, на имя руководителя учреждения или органа УИС подается рапорт с объяснением причин его непредставления. В этом случае финансовым подразделением (бухгалтерией) учреждения, органа УИС направляется запрос по прежнему месту службы о направлении дубликата денежного аттестата.

Если для установления ежемесячных и иных дополнительных выплат сотруднику необходимы данные, содержащиеся в денежном аттестате, они устанавливаются при поступлении дубликата денежного аттестата в учреждение или орган УИС.

93. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС с назначением пенсии, денежный аттестат на руки не выдается и подлежит направлению в соответствующее кадровое подразделение учреждения или органа УИС для приобщения к материалам для назначения пенсии.

Приложение N 2

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"