в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"
не вступил в силу Редакция от 27.05.2013 Подробная информация
ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"

Приложение 3. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

1. Сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (далее - сотрудники) оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.

2. Материальная помощь оказывается в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, ежегодно при уходе сотрудника (в том числе зачисленного в распоряжение) в основной отпуск.

3. На основании рапорта сотрудника материальная помощь может оказываться в иные сроки в отношении:

1) сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы (далее - УИС) - по решению начальника (руководителя) учреждения УИС;

2) сотрудников территориальных органов ФСИН России, начальников учреждений УИС, подведомственных территориальному органу ФСИН России, - по решению начальника (руководителя) территориального органа ФСИН России;

3) сотрудников ФСИН России (до заместителей начальников структурных подразделений ФСИН России), начальников учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, и начальников территориальных органов ФСИН России - по решению директора ФСИН России либо лица, которому директором ФСИН России делегировано право принятия решений по финансово-экономической деятельности;

4) первого заместителя, заместителей директора ФСИН России, начальников структурных подразделений ФСИН России - по решению директора ФСИН России.

4. Сотрудникам, вновь принятым на службу в УИС, материальная помощь оказывается пропорционально отработанному в УИС времени.

Материальная помощь исчисляется путем деления одного оклада денежного содержания, установленного на день выплаты материальной помощи, на количество календарных дней в году и умножения на количество календарных дней в году приема на службу с даты присвоения первого специального звания по 31 декабря включительно.

5. Сотрудникам, не получившим материальную помощь в текущем году, материальная помощь оказывается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года в размере одного оклада денежного содержания (вновь принятым в текущем году сотрудникам с учетом пункта 4), установленного на 1 декабря текущего года.

6. Сотрудникам, уволенным со службы в учреждениях и органах УИС, материальная помощь оказывается пропорционально отработанному в УИС времени на основании приказа соответствующего руководителя учреждения или органа УИС, если она не была выплачена ранее.

Материальная помощь исчисляется путем деления одного оклада денежного содержания, установленного на день увольнения, на количество календарных дней в году и умножения на количество фактически отработанных календарных дней в году увольнения.

7. Сотрудникам, зачисленным в распоряжение, материальная помощь оказывается на основании рапорта, если она не была выплачена ранее.

8. Сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (трех) лет, материальная помощь не оказывается за полные годы нахождения в отпуске.

9. В пределах средств, выделенных на выплату денежного довольствия (за счет экономии денежных средств), сотруднику (в том числе зачисленному в распоряжение) на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.

10. Решение об оказании дополнительной материальной помощи сотрудникам принимается в порядке, установленном пунктом 3 настоящего Порядка.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФСИН РФ от 27.05.2013 N 269 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ПРЕМИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ И ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ"