в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 07.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФМС РФ от 08.08.97 N 67 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"
отменен/утратил силу Редакция от 08.08.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ ФМС РФ от 08.08.97 N 67 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"

Приказ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 г. N 725 "О Порядке оказания содействия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и вынужденному переселенцу в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту пребывания или месту жительства" приказываю:

1. Применять Порядок оказания содействия лицу, получившему свидетельство о регистрации ходатайства о признании его вынужденным переселенцем, и вынужденному переселенцу в обеспечении проезда и провоза багажа к новому месту пребывания или месту жительства, утвержденный указанным Постановлением Правительства Российской Федерации (далее - Порядок), со дня вступления его в силу.

2. Утвердить согласованные с Министерством путей сообщения Российской Федерации и Министерством транспорта Российской Федерации:

2.1. Форму направления на приобретение в приоритетном порядке проездных документов в транспортной организации (Приложение N 1);

2.2. Форму направления на приобретение в приоритетном порядке проездных документов в транспортной организации по безналичному расчету (Приложение N 2);

2.3. Форму Типового договора по обеспечению проезда и провоза багажа лиц, получивших свидетельство о регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами, и вынужденных переселенцев к новому месту пребывания или месту жительства на территории Российской Федерации (Приложение N 3).

3. Утвердить:

3.1. Форму заявления на выдачу направления для приобретения проездных документов (Приложение N 4);

3.2. Форму журнала учета выдачи направлений на приобретение проездных документов (Приложение N 5).

4. Руководителям территориальных органов миграционной службы:

организовать работу в соответствии с Порядком, утвержденным Правительством Российской Федерации;

организовать изготовление необходимого количества бланочной документации по формам, утвержденным настоящим Приказом;

обеспечить заключение договоров с транспортными организациями на основании Типового договора, копии договоров в течение месяца со дня их заключения представить в Управление организации деятельности территориальных органов;

в соответствии с заключенными договорами производить своевременную оплату по безналичному расчету счетов, предъявляемых транспортными организациями за проезд и провоз багажа;

своевременно направлять в ФМС России заявки на выделение средств для оплаты проезда и провоза багажа;

ежеквартально направлять в ФМС России отчет об использовании средств, выделяемых на оплату проезда и провоза багажа, по форме N 2-беженцы.

5. Структурным подразделениям центрального аппарата ФМС России:

5.1. Управлению финансирования, бухгалтерского учета и контроля (Денисова С.Г.) обеспечить:

обработку заявок территориальных органов миграционной службы на выделение средств для оплаты проезда и провоза багажа;

подготовку предложений по распределению средств территориальным органам миграционной службы с учетом поданных заявок.

5.2. Управлению организации деятельностью территориальных органов (Шишкарев Г.В.) совместно с Юридическим отделом (Туляков В.В.) по мере необходимости подготавливать разъяснения по применению Порядка.

6. Настоящий Приказ довести до структурных подразделений центрального аппарата ФМС России и территориальных органов миграционной службы.

Просить Министерство путей сообщения Российской Федерации и Министерство транспорта Российской Федерации довести до подведомственных транспортных организаций Порядок, утвержденный указанным Постановлением Правительства Российской Федерации, и форму Типового договора, утвержденную настоящим Приказом, а также дать указание о заключении соответствующих договоров с территориальными органами миграционной службы.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя ФМС России Н.В. Чулкова.

Руководитель ФМС России
Т.РЕГЕНТ

Согласовано
Заместитель Министра
путей сообщения
Российской Федерации
А.О.БОГДАНОВИЧ
7 августа 1997 года

Заместитель Министра
транспорта
Российской Федерации
А.П.НАСОВ
8 августа 1997 года

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФМС РФ от 08.08.97 N 67 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ ЛИЦУ, ПОЛУЧИВШЕМУ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ХОДАТАЙСТВА О ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ, И ВЫНУЖДЕННОМУ ПЕРЕСЕЛЕНЦУ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА К НОВОМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА"