в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья 2. Порядок назначения на должность главы краевой, областной, автономной области, автономного округа, города федерального значения администрации

1. Президент Российской Федерации вносит на согласование Совета народных депутатов края, области, автономной области, автономного округа, городов федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга одну или несколько кандидатур на должность главы соответствующей администрации.

Совет народных депутатов в месячный срок со дня внесения представления Президента Российской Федерации о согласовании кандидатур рассматривает их.

Кандидатура на должность главы администрации считается согласованной, если за нее проголосовало более половины от числа народных депутатов, присутствующих на сессии Совета.

В случае отклонения Советом народных депутатов кандидатур на должность главы администрации Совет народных депутатов вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с предложением внести на рассмотрение Совета народных депутатов иные кандидатуры на должность главы администрации в порядке, установленном настоящим Законом, либо принять решение о проведении выборов главы администрации в соответствии с Законом РСФСР "О выборах главы администрации".

Нерассмотрение Советом народных депутатов в установленный срок представленных Президентом Российской Федерации кандидатур на должность главы администрации является основанием для Президента Российской Федерации назначить главу администрации самостоятельно.

2. Совет народных депутатов вправе направлять Президенту Российской Федерации представления на возможных кандидатов на должность главы администрации, предварительно рассмотренные на сессии Совета.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"