в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"

Статья З. Порядок назначения на должность главы районной, городской, районной в городе, поселковой, сельской администрации

1. Соответственно глава исполнительной власти (Президент) республики в составе Российской Федерации или глава непосредственно вышестоящей администрации вносит на согласование районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Совета народных депутатов одну или несколько кандидатур на должность главы соответствующей администрации.

Совет народных депутатов в двухнедельный срок со дня внесения представления главы непосредственно вышестоящей администрации о согласовании кандидатур рассматривает их.

Кандидатура на должность главы администрации считается согласованной, если за нее проголосовало более половины от числа народных депутатов, присутствующих на сессии Совета.

В случае отклонения Советом народных депутатов кандидатур на должность главы администрации Совет народных депутатов вправе обратиться соответственно к главе исполнительной власти (Президенту) республики в составе Российской Федерации или главе непосредственно вышестоящей администрации с предложением внести на рассмотрение Совета народных депутатов иные кандидатуры на должность главы администрации в порядке, установленном настоящим Законом, либо принять решение о проведении выборов главы администрации в соответствии с Законом РСФСР "О выборах главы администрации".

Нерассмотрение Советом народных депутатов в установленный срок представленных соответственно главой исполнительной власти (Президентом) республики в составе Российской Федерации или главой непосредственно вышестоящей администрации кандидатур на должность главы администрации является основанием соответственно для главы исполнительной власти (Президента) республики в составе Российской Федерации или главы непосредственно вышестоящей администрации назначить главу администрации самостоятельно.

2. Совет народных депутатов вправе направлять соответственно главе исполнительной власти (Президенту) республики в составе Российской Федерации или главе непосредственно вышестоящей администрации представления на возможных кандидатов на должность главы администрации, предварительно рассмотренные на сессии Совета.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 01.04.93 N 4733-I "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВ КРАЕВОЙ, ОБЛАСТНОЙ, АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАЙОННОЙ, ГОРОДСКОЙ, РАЙОННОЙ В ГОРОДЕ, ПОСЕЛКОВОЙ, СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ"