в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 06.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

действует Редакция от 19.08.1997 Подробная информация
ПИСЬМО ГТК РФ от 19.08.97 N 04-51/15863

4. Порядок возврата Марок и их уничтожения

4.1. При возврате российскими лицами и сдачи в установленном порядке в уполномоченные таможенные органы неиспользованных и поврежденных Марок такие Марки подлежат уничтожению таможенными органами способом, безопасным для окружающей среды и подтверждающим их полное уничтожение.

Для этого приказом таможенного органа создается комиссия в составе представителей Регионального таможенного управления (КРО РТУ), а по Москве - представителей УКН ГТК РФ, таможенного органа (начальник, бухгалтер, материально ответственное лицо и др.).

4.2. Акт об уничтожении поврежденных марок акцизного сбора составляется в 2 экземплярах на месте уничтожения и подписывается всеми членами комиссии после уничтожения Марок. Один экземпляр остается в таможенном органе, второй - отсылается в УКН для статистики.