в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 12.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 06.10.97 N 19-01-122-97
отменен/утратил силу Редакция от 06.10.1997 Подробная информация
ПРИКАЗ Минюста РФ от 06.10.97 N 19-01-122-97

V. ОТМЕНА АКТА О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

31. В соответствии с действующим законодательством общественное объединение может быть ликвидировано по решению суда.

Требование о ликвидации общественного объединения может быть предъявлено в суд Министерством юстиции Российской Федерации в случаях, предусмотренных законом.

32. При исполнении судебного решения о ликвидации общественного объединения Министерство юстиции Российской Федерации издает распоряжение об отмене акта регистрации и исключении общественного объединения из единого государственного реестра юридических лиц.

Свидетельство о государственной регистрации общественного объединения и устав общественного объединения с отметкой регистрирующего органа подлежат изъятию и приобщаются к материалам регистрационного дела, находящегося на хранении в Министерстве юстиции Российской Федерации.

33. Решение об отмене акта регистрации и исключении общественного объединения из единого государственного реестра юридических лиц направляется постоянно действующему руководящему органу общественного объединения, в органы государственной налоговой службы, органы статистики, банковские учреждения, а в необходимых случаях - в соответствующие органы исполнительной власти.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 06.10.97 N 19-01-122-97