в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 14.05.93 N 20 "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРИБЫЛИ И ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"
отменен/утратил силу Редакция от 14.05.1993 Подробная информация
ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 14.05.93 N 20 "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРИБЫЛИ И ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"

III. НАЛОГ С ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ПОСТОЯННОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

24. Иностранные юридические лица, не имеющие постоянного представительства в Российской Федерации, получающие доходы из источников, находящихся на ее территории, подлежат обложению налогом на доходы у источника выплаты.

К доходам из источников в Российской Федерации относятся дивиденды <1>, проценты, доходы от использования авторских прав и лицензий, доходы от фрахта, арендные платежи, доходы по управленческим услугам и другие доходы, обусловленные предоставлением или использованием на ее территории услуг любого рода, которые не связаны с осуществлением деятельности в Российской Федерации через постоянное представительство.

Суммы доходов от фрахта, выплачиваемого иностранным юридическим лицам в связи с осуществлением морских, воздушных, железнодорожных, автомобильных и иных международных перевозок, облагаются налогом по ставке 6 процентов, дивиденды и проценты - по ставке 15 процентов, а с указанных доходов банков - по ставке 18 процентов, остальные доходы - по ставке 20 процентов.

25. Налог с доходов иностранных юридических лиц из источников в Российской Федерации удерживается предприятием, выплачивающим доход иностранному юридическому лицу, в валюте, в которой производится выплата, с полной суммы дохода при каждом перечислении платежа и зачисляется в бюджет в порядке, установленном Законом Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".


<1> Включая доходы от распределенной в пользу иностранного участника прибыли созданного в России предприятия с иностранными инвестициями.

  • Главная
  • ИНСТРУКЦИЯ Госналогслужбы РФ от 14.05.93 N 20 "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРИБЫЛИ И ДОХОДОВ ИНОСТРАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"