в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 21.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ" (утв. Указом Президиума ВС СССР от 04.08.81)
действует Редакция от 04.08.1981 Подробная информация
"ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ" (утв. Указом Президиума ВС СССР от 04.08.81)

Статья 33. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности военных прокуроров и следователей

На должности военных прокуроров и следователей военной прокуратуры назначаются граждане СССР - офицеры Вооруженных Сил СССР, имеющие высшее юридическое образование и обладающие необходимыми политическими, деловыми и моральными качествами.

На должности Главного военного прокурора, военных прокуроров видов Вооруженных Сил СССР, военных округов (фронтов), округов противовоздушной обороны, групп войск, флотов, армий, флотилий, соединений, гарнизонов и приравненных к ним военных прокуроров назначаются офицеры не моложе 25 лет.

Подготовка и повышение квалификации офицерских кадров военной прокуратуры осуществляется в системе военно-учебных заведений Министерства обороны СССР и учебных заведений при Прокуратуре Союза ССР.

Назначение на должности военных прокуроров и следователей военной прокуратуры офицеров, не имеющих законченного высшего юридического образования, допускается лишь в отдельных случаях и производится в порядке, устанавливаемом Генеральным прокурором СССР.

  • Главная
  • "ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЕ" (утв. Указом Президиума ВС СССР от 04.08.81)