в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 05.11.92 N 717-p "О ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ - БАНКРОТА"
отменен/утратил силу Редакция от 05.11.1992 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 05.11.92 N 717-p "О ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ - БАНКРОТА"

V. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ-БАНКРОТА

32. Аукцион по продаже имущества предприятия-банкрота по частям проводится в случае если конкурс по продаже предприятия-банкрота в целом не состоялся либо имел отрицательный результат.

Дата проведения аукциона по продаже имущества предприятия-банкрота по частям объявляется не позднее чем по истечении месяца со дня объявления о признании конкурса по продаже предприятия-банкрота в целом несостоявшимся либо имеющим отрицательный результат.

33. В случаях когда предприятие-банкрот не продано на конкурсе и конкурс признается несостоявшимся либо имеющим отрицательный результат, конкурсная комиссия обязана:

не позднее, чем через две недели со дня проведения конкурса опубликовать в средствах массовой информации сообщение о признании конкурса по продаже предприятия-банкрота в целом несостоявшимся либо имеющим отрицательный результат, а также указать дату проведения открытого аукциона по продаже имущества предприятия по частям с указанием начальной цены каждого лота, соответствующего каждой части имущества, и количества выставляемых лотов;

возвратить суммы внесенного участниками конкурса задатка в 10 дневный срок;

не позднее, чем через месяц после опубликования информационного сообщения организовать проведение открытого аукциона по продаже имущества предприятия-банкрота по частям;

Информационное сообщение должно включать в себя:

- состав лота, наименование включенных в него объектов их основные характеристики;

- начальная цена лота;

- площадь земельного участка при продаже недвижимого имущества;

- форма платежа;

- дата начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе;

- начатые инвестиционные проекты, их сметная стоимость;

- сумма задатка в размере 50 процентов от начальной цены лота, расчетный счет на который он должен быть перечислен либо место внесения, если он вносится наличными деньгами;

- дата, время и место проведения аукциона, контактный номер телефона продавца.

34. Имущество распределяется на лоты конкурсной комиссией. Акты распределения и оценки имущества утверждаются решением продавца.

При этом заложенное имущество выделяется в отдельные лоты (по каждому залогу отдельно) для первоочередного удовлетворения требований кредиторов за счет средств от продажи заложенного имущества перед другими кредиторами.

35. Принадлежащие предприятию-банкроту доли паи, доли в уставном капитале других предприятий, а также ценные бумаги передаются соответствующему комитету по управлению имуществом.

36. В части имеющихся на день объявления о проведении аукциона денежных средств предприятия-банкрота претензии кредиторов в установленном законодательством Российской Федерации очередности погашаются ликвидационной комиссией до начала проведения открытого аукциона.

Долговые обязательства должников предприятия-банкрота этому предприятию и принадлежащие предприятию средства в иностранной валюте, находящиеся на счетах предприятия принимает на себя соответствующий комитет по управлению государственным имуществом.

37. Аукцион проводит аукционист нанимаемый конкурсной комиссией. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, краткой характеристики, состава и начальной цены лота, а также шага аукциона.

Аукцион начинается с объявления начальной цены. После объявления очередной цены аукционист называет номер участка, который с точки зрения аукциониста первым подтвердил названную цену поднятием номера. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с текущим шагом аукциона. При отсутствии участников готовых купить объект по следующей названной цене, аукционист повторяет три раза подтвержденную цену и номер участка согласившегося приобрести лот по этой цене.

38. Торги завершаются, когда после троекратного объявления подтвержденной цены, другой покупатель не поднял билет.

Победителем аукциона становится покупатель номер билета которого был назван аукционистом последним.

По завершении торгов аукционист объявляет о продаже выставленного лота, называет продажную цену и номер билета участника согласившегося приобрести лот по данной цене.

В случае если лот не был продан по начальной цене, она может быть снижена, но не более чем на 30 процентов от начальной цены.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Госкомимущества РФ от 05.11.92 N 717-p "О ТИПОВОМ ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ПРЕДПРИЯТИЯ - БАНКРОТА"