в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.98 N 680 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.06.1998 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.98 N 680 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ"

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНОЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ

1. Абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:

"На территории субъекта Российской Федерации могут действовать санитарные правила, установленные для этой территории".

2. В пунктах 7, 8, 9 и 14 слова: "Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора Российской Федерации (Госкомсанэпиднадзор России)" заменить словами: "Министерство здравоохранения Российской Федерации" в соответствующем падеже.

3. В пункте 9 исключить слова: "а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации".

4. В пункте 11 слова: "Госкомсанэпиднадзор России" заменить словами: "Министерство здравоохранения Российской Федерации" в соответствующем падеже, а слова: "в республиках, краях, областях, городах федерального значения, автономной области, автономных округах" заменить словами: "в субъектах Российской Федерации".

5. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Федеральные санитарные правила утверждаются и вводятся в действие Министерством здравоохранения Российской Федерации, а санитарные правила на территориях субъектов Российской Федерации - соответствующим главным государственным санитарным врачом.

Федеральные санитарные правила вступают в силу со дня их опубликования, если не оговорены иные условия введения их в действие".

6. Абзац первый пункта 13 изложить в следующей редакции:

"13. Федеральные санитарные правила вводятся на пять лет. Санитарные правила на территориях субъектов Российской Федерации вводятся на срок до одного года. Их действие может быть продлено, но не более чем на два срока".

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 1998 г.
N 680

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.98 N 680 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ"