в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Мингосимущества РФ от 23.03.98 N 252-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПЕРЕДАЧЕ ИХ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.03.1998 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ Мингосимущества РФ от 23.03.98 N 252-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПЕРЕДАЧЕ ИХ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ"

2. Порядок закрепления

2.1. Оформление закрепления объекта недвижимого имущества осуществляется Мингосимуществом России в соответствии с поручениями (решениями) Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, например, в случаях:

необходимости перераспределения недвижимого имущества в связи с его изъятием у учреждения как излишнего, неиспользуемого либо используемого не по назначению;

обращения государственного унитарного предприятия либо государственного учреждения;

реорганизации либо ликвидации предприятия или учреждения;

поступления недвижимого имущества в собственность Российской Федерации по завещанию и иным основаниям.

2.2. Документом, оформляющим закрепление объекта недвижимого имущества, является издаваемое Мингосимуществом России распоряжение с приложением акта приема - передачи объекта, подписанного передающей и принимающей сторонами. На основании распоряжения оформляется договор о порядке использования закрепленного объекта, в соответствии с примерным договором, разрабатываемым Мингосимуществом России.

2.3. Договор оформляется Мингосимуществом России или по отдельным поручениям - его территориальными органами.

2.4. Для оформления указанного договора формируется следующий пакет документов:

распоряжение о закреплении объекта недвижимого имущества с актом приема - передачи;

выписка из технического паспорта БТИ (форма N 1а);

поэтажный план и экспликация на конкретное помещение;

справка о техническом состоянии здания;

копии учредительных документов организации - владельца имущества, нотариально заверенных;

информационное письмо органов госстатистики с указанием классификационных кодов организации - владельца имущества.

В отдельных случаях, с учетом конкретных обстоятельств, могут быть затребованы иные документы.

Перечисленные документы вместе с договором формируются в дело и хранятся в Мингосимуществе России или его территориальном органе.

2.5. Закрепленный объект недвижимого имущества подлежит учету в реестре федерального недвижимого имущества и отражается на балансе юридического лица, являющегося титульным владельцем объекта.

2.6. При закреплении объекта недвижимого имущества под административные цели размер передаваемой площади ограничивается 9 кв. м общей площади на одного работника аппарата управления.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Мингосимущества РФ от 23.03.98 N 252-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПЕРЕДАЧЕ ИХ В АРЕНДУ И БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ"