в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ ООН от 20.12.88 "ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Утв. ВС СССР 09.10.90. Вступает в силу для СССР 17.04.91)
действует Редакция от 20.12.1988 Подробная информация
КОНВЕНЦИЯ ООН от 20.12.88 "ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Утв. ВС СССР 09.10.90. Вступает в силу для СССР 17.04.91)

Статья 15 Коммерческие перевозчики

1. Стороны принимают надлежащие меры для обеспечения того, чтобы транспортные средства, эксплуатируемые коммерческими перевозчиками, не использовались при совершении правонарушений, признанных таковыми в соответствии с пунктом 1 статьи 3; такие меры могут включать специальные договоренности с коммерческими перевозчиками.

2. Каждая Сторона обязывает коммерческих перевозчиков принимать разумные меры предосторожности в целях предотвращения использования их транспортных средств для совершения правонарушений, признанных таковыми в соответствии с пунктом 1 статьи 3. Такие меры предосторожности могут включать:

а) если центральная контора коммерческого перевозчика расположена на территории Стороны:

(i) обучение персонала выявлению подозрительных грузов или лиц;

(ii) поощрение добросовестного отношения персонала к своим обязанностям;

b) если коммерческий перевозчик действует в пределах территории Стороны:

(i) заблаговременное представление грузовых деклараций, когда это возможно;

(ii) использование надежных, проверяемых в индивидуальном порядке пломб на контейнерах;

(iii) оперативное уведомление соответствующих органов о всех подозрительных обстоятельствах, которые могут иметь отношение к правонарушениям, признанным таковыми в соответствии с пунктом 1 статьи 3.

3. Каждая Сторона стремится к обеспечению сотрудничества между коммерческими перевозчиками и соответствующими органами в пунктах въезда и выезда и других зонах таможенного контроля с целью недопущения несанкционированного доступа к транспортным средствам и грузу и осуществления соответствующих мер безопасности.

  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ ООН от 20.12.88 "ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Утв. ВС СССР 09.10.90. Вступает в силу для СССР 17.04.91)