в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И СОСТАВА ПРОЕКТНО-ПЛАНИРОВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗАСТРОЙКУ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 11-106-97" (утв. Госстроем РФ 20.08.97) (ред. от 12.03.2001)
действует Редакция от 12.03.2001 Подробная информация
"ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И СОСТАВА ПРОЕКТНО-ПЛАНИРОВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗАСТРОЙКУ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 11-106-97" (утв. Госстроем РФ 20.08.97) (ред. от 12.03.2001)

9* ИНЖЕНЕРНОЕ ОБУСТРОЙСТВО

(в ред. Постановления Госстроя РФ от 12.03.2001 N 17)

9.1* Автономное водоснабжение по составу оборудования и его месту расположения может быть:

с применением гидропневматических и открытых баков;

с использованием горизонтальных, вертикальных, вибрационных, погружных скважинных или погружных поршневых насосов:

с размещением оборудования в колодцах (камерах).

9.2* Для очистки сточных вод на садовых (дачных) участках наиболее рациональными являются децентрализованные системы канализации, рассчитанные на обеспечение, как правило, отдельных домов.

9.3* Для очистки хозяйственных стоков может применяться схема с отведением их в накопители с дальнейшей очисткой стоков от одного дома или объединение выпусков от нескольких домов в местную систему канализации.

При благоприятных грунтовых условиях (пески, супеси, мелкие суглинки) и низком уровне грунтовых вод, при отсутствии или удаленности водоема - приемника сточных вод, целесообразно использовать септики с сооружениями подземной фильтрации (фильтрующий колодец, фильтрующая кассета, песчано - гравийный фильтр).

9.4* Рекомендуется избегать устройства люфт - клозетов при высоком уровне фунтовых вод - 1,5 м и выше. Люфт - клозет не предназначен для слива хозяйственно - бытовых вод, а также мусора и пищевых отходов.

9.5* Основным видом теплоснабжения и горячего водоснабжения жилых строений (домов) могут быть автономные системы, к которым относятся:

печи и камины (на твердом топливе);

котлы (на газообразном, жидком и твердом топливе) в сочетании с внутренней системой трубопроводов и нагревательных приборов;

водонагреватели различных систем (на газе, электричестве и твердом топливе).

9.6* При устройстве печей на твердом топливе отвод дыма осуществляется по строго вертикальным дымовым трубам без уступов. Толщина стенок дымовых каналов из кирпича принимается не менее 120 мм.

9.7* Теплоснабжение домов может осуществляться от теплогенераторов заводского изготовления, работающих на твердом топливе.

По функциональному назначению теплогенераторы могут быть:

однофункциональные отопительные, с водяным контуром;

комбинированные или двухфункциональные, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения;

аппараты, сочетающие функции обогрева помещений и приготовления пищи;

аппараты, колонки, водоподогреватели, предназначенные для нагрева воды для ванн, душа и мытья посуды.

9.8* Для эпизодического обогрева отдельных помещений возможно применение электрообогревателей (стационарных или переносных) различной конструкции, в том числе с автоматизированным или ручным терморегулированием.

Для отопления помещений допускается применение газовых каминов, калориферов и других приборов заводского изготовления с отводом продуктов сгорания в дымоход.

9.9* Для сезонного подогрева воды на хозяйственно - гигиенические нужды рекомендуется использование солнечной энергии на основе применения солнечных коллекторов.

  • Главная
  • "ПОРЯДОК РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И СОСТАВА ПРОЕКТНО-ПЛАНИРОВОЧНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ЗАСТРОЙКУ ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН. СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ. СП 11-106-97" (утв. Госстроем РФ 20.08.97) (ред. от 12.03.2001)