Последнее обновление: 08.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 15.06.98 N 9-Р

III. Порядок работы Коллегии
5. Заседания Коллегии проводятся по решению председателя Коллегии.
О назначенном заседании Коллегии члены Коллегии информируются письменным извещением с уведомлением о вручении, в котором указываются место, дата и время проведения заседания.
Заседание Коллегии считается правомочным независимо от числа представленных на нем голосов членов Коллегии, если о времени и месте проведения заседания Коллегии ее члены были уведомлены надлежащим образом.
6. Представители организаций, поименованных в пункте 2 настоящего Положения, консолидировавших свои права требования к организации - должнику в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 1998 г. N 476, участвуют в заседаниях Коллегии с правом голоса и голосуют количеством голосов, определяемым в том же порядке, который установлен в пункте 3 статьи 12 Федерального закона от 08.01.98 N 6-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 2, ст. 222) для определения количества голосов на собрании кредиторов, т.е. определяемым как отношение суммы требований соответствующей организации к общему объему требований, представленных на заседании Коллегии.
Права Российской Федерации как кредитора по денежным обязательствам и обязательным платежам в заседаниях Коллегии осуществляются с учетом порядка, предусмотренного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 1998 г. N 202 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 8, ст. 955).
Представители иных организаций, поименованных в пункте 2 настоящего Положения, участвуют в заседании Коллегии с правом совещательного голоса.
7. Решения Коллегии принимаются простым большинством голосов от числа голосов членов Коллегии, за исключением случая, предусмотренного последним абзацем пункта 9 настоящего Положения.
В случае, если при принятии решения голоса членов Коллегии разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председателю Коллегии.
8. При выборе процедуры банкротства в отношении организации - должника коллегия принимает решение по вопросам:
- о наличии оснований для проведения ускоренной процедуры банкротства;
- о кандидатуре арбитражного управляющего, предлагаемого для проведения соответствующих процедур;
- по иным вопросам, рассматриваемым на первом собрании кредиторов.
9. Отсутствие оснований для проведения ускоренной процедуры банкротства устанавливается единогласным решением членов Коллегии, имеющих право голоса.
В случае, если установлены основания для проведения ускоренной процедуры банкротства, считаются принятыми решения Коллегии:
- о применении в отношении организации - должника ускоренной процедуры банкротства;
- о введении внешнего управления и утверждении плана внешнего управления, составленного в соответствии с порядком осуществления ускоренной процедуры банкротства.
В случае, если установлено отсутствие оснований для проведения ускоренной процедуры банкротства, Коллегия принимает решение о выборе процедуры банкротства в отношении организации - должника.
10. ФСДН России поручается от имени кредиторов, входящих в состав Коллегии, голосовать на первом собрании кредиторов по всем вопросам повестки дня собрания в соответствии с решениями, принятыми Коллегией, а также осуществлять контроль за реализацией соответствующих процедур банкротства.
11. Решения Коллегии оформляются протоколом, подписываемым председателем и секретарем Коллегии. При наличии особого мнения отдельных членов Коллегии они в письменной форме прилагаются к протоколу.
12. Протокол заседания Коллегии, оформленный в установленном порядке, является основанием для последующих действий представителей ФСДН России в деле о несостоятельности (банкротстве) организации - должника в арбитражном суде и на собраниях (в комитете) кредиторов.
- Главная
- РАСПОРЯЖЕНИЕ ФСДН РФ от 15.06.98 N 9-Р