в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О драгоценных металлах и драгоценных камнях", определяет отношения между собственниками минерального сырья, содержащего драгоценные металлы (далее именуется - минеральное сырье), и другими участниками рынка в случае:

изменения физического состояния или содержания драгоценных металлов в минеральном сырье при его добыче, обогащении и металлургическом переделе до аффинажа;

перехода права собственности и иных имущественных прав на минеральное сырье и продукты переработки минерального сырья;

использования минерального сырья в качестве залога;

перемещения и хранения минерального сырья и продуктов переработки минерального сырья, содержащих драгоценные металлы.

2. Понятия, используемые в настоящем Порядке, означают следующее:

"минеральное сырье" - добытые из недр руды коренных месторождений, пески россыпных месторождений, руды и пески техногенных месторождений, а также продукты их переработки;

"продукты переработки минерального сырья" - концентраты, шлиховые золото и платина, сплав Доре, катодный металл и цинковые осадки.

3. Настоящий Порядок не распространяется на ввоз на территорию Российской Федерации минерального сырья и на его вывоз с территории Российской Федерации, а также на операции с самородками драгоценных металлов, отнесенными к категории уникальных и не подлежащими аффинажу.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"