в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"

II. Операции, связанные с изменением физического состояния или содержания драгоценных металлов в минеральном сырье

4. Изменение физического состояния или содержания драгоценных металлов в минеральном сырье осуществляется в процессе переработки добытых из недр руд на обогатительных и золотоизвлекательных фабриках и в металлургическом производстве, при промывке песков на промывочных установках и приборах, доводке концентратов на шлихообогатительных фабриках и установках, на установках кучного и подземного выщелачивания, на других объектах по переработке минерального сырья.

5. Переработка минерального сырья должна осуществляться в полном соответствии с технологическим проектом и базироваться на результатах исследований минерального сырья. Технологические процессы должны обеспечивать при безопасных условиях труда максимальное экономически целесообразное извлечение всех промышленных компонентов, содержащихся в рудах и песках.

6. Для учета минерального сырья в организациях независимо от их организационно-правовой формы осуществляется контроль за технологическим процессом в строгом соответствии со схемой и с картой контроля, разработанными для организаций, с составлением металлургических балансов (квартальных, годовых).

7. На каждую партию минерального сырья оформляется сертификат (паспорт), в котором указываются:

наименование минерального сырья;

номер партии;

масса партии (в натуральном и сухом виде);

влажность;

содержание вредных и других контролируемых примесей;

содержание драгоценных металлов;

количество драгоценных металлов;

другие параметры, характеризующие качество минерального сырья.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.12.98 N 1419 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ С МИНЕРАЛЬНЫМ СЫРЬЕМ, СОДЕРЖАЩИМ ДРАГОЦЕННЫЕ МЕТАЛЛЫ, ДО АФФИНАЖА"