Последнее обновление: 14.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- "ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ВЫДАЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ" (утв. Роспатентом 22.06.94)

22. Рассмотрение международной заявки на национальной фазе
Рассмотрение международной заявки на национальной фазе осуществляется в соответствии с положениями части 3 настоящих Правил.
22.1. Особенности исчисления сроков
Датой поступления международной заявки в Патентное ведомство считается дата ее международной подачи (статья 11(3) Договора).
При осуществлении действий, предусмотренных пунктами 15.1, 15.2 и 16.1 настоящих Правил, сроки, исчисляемые с даты поступления заявки, исчисляются с даты начала национальной фазы.
Срок представления копии первой заявки (если она не была представлена в Международное бюро ВОИС в соответствии с правилом 17.1(a) Инструкции) исчисляется с даты начала национальной фазы.
Срок внесения в материалы международной заявки исправлений и уточнений в соответствии с частью 1 статьи 20 Закона исчисляется с даты начала национальной фазы.
22.2. Особенности экспертизы
При проведении экспертизы международной заявки не осуществляется проверка соблюдения требований к документам заявки, предусмотренных пунктами 3.1 (если представлено заявление PCT на русском языке или перевод на русский язык заявления PCT, представленного на другом языке), 3.2, 3.4 - 6.9 настоящих Правил.
- Главная
- "ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ, ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ВЫДАЧУ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ" (утв. Роспатентом 22.06.94)