в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")
не действует Редакция от 16.09.1999 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

Статья 7. Обязанности должностных лиц в связи с приемом граждан (военнослужащих) на военную службу по контракту

1. В связи с приемом граждан (военнослужащих) на военную службу по контракту на должностных лиц возлагаются следующие обязанности:

а) на военного комиссара:

рассмотрение заявлений граждан о приеме на военную службу по контракту;

организация оформления необходимых документов и направление граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту, для прохождения медицинского освидетельствования и других необходимых проверок;

организация работы комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов и утверждение ее решений;

организация направления граждан в воинские части в целях заключения контрактов;

б) на командира воинской части:

представление по команде заявок на укомплектование вакантных воинских должностей, имеющихся в воинской части;

организация отбора кандидатов;

организация работы аттестационной комиссии воинской части по определению соответствия кандидатов требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;

заключение контрактов;

принятие решений об отказе гражданину (военнослужащему) в приеме на военную службу по контракту и о возврате соответствующих документов в органы военного управления, направившие эти документы, а также об отправке граждан к месту их жительства.

2. Заключения о наличии соответствующих вакантных воинских должностей даются кадровыми органами и органами комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в соответствии с компетенцией этих органов.

3. Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации организует взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, по вопросам отбора и приема граждан на военную службу по контракту.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")