в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")
не действует Редакция от 16.09.1999 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

Статья 19. Порядок приостановления военной службы

1. Военнослужащим, избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов субъектов Российской Федерации, главами исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов местного самоуправления и главами муниципальных образований и осуществляющим указанные полномочия на постоянной основе, а также военнослужащим, осуществляющим полномочия членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, приостанавливается военная служба в занимаемой должности на весь срок их полномочий в указанных органах с прекращением действия контракта о прохождении ими военной службы.

Указанные военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право уволиться с военной службы по основаниям, предусмотренным Федеральным законом.

2. Военнослужащие, которым в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи приостановлена военная служба, освобождаются от занимаемых воинских должностей.

3. Срок приостановления военной службы засчитывается военнослужащим в выслугу лет и в срок службы в присвоенном воинском звании.

В период приостановления военной службы очередное воинское звание военнослужащим не присваивается.

Военнослужащим, исполняющим обязанности по выборной должности в местности, где для военнослужащих установлено льготное исчисление выслуги лет, срок, на который приостановлена военная служба, засчитывается в льготном исчислении.

4. Военнослужащие, проходившие военную службу по контракту, при прекращении оснований для приостановления военной службы заключают новые контракты или увольняются с военной службы в соответствии с Федеральным законом со дня прекращения указанных оснований.

Военнослужащие, заключившие новые контракты, назначаются на прежние воинские должности или с их согласия на иные воинские должности.

5. Военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, при прекращении оснований для приостановления военной службы увольняются с военной службы, если срок их военной службы по призыву истек, либо продолжают прохождение военной службы по призыву в течение оставшейся части срока, если срок их военной службы по призыву не истек.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237 "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")