в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхозпрода РФ от 06.10.99 N 689 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ СРАВНИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В СПОРНЫХ СЛУЧАЯХ"
действует Редакция от 06.10.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхозпрода РФ от 06.10.99 N 689 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ СРАВНИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В СПОРНЫХ СЛУЧАЯХ"

I. Общие положения

1.1. Проведение сравнительных анализов посевных качеств семян в спорных случаях осуществляется по заявлению поставщика или потребителя семян.

1.2. Сравнительные анализы посевных качеств семян в спорных случаях осуществляют аккредитованные органы по сертификации семян по поручению Государственной семенной инспекции Российской Федерации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

1.3. Органы по сертификации семян проводят определение посевных качеств семян только тех сельскохозяйственных растений, по которым они компетентны действовать в соответствии с областью аккредитации.

1.4. Орган по сертификации семян, осуществляющий определение посевных качеств семян, может, при необходимости, пригласить заинтересованные стороны для участия в лабораторных испытаниях. В данном случае орган по сертификации семян должен проинформировать обе стороны не менее чем за 15 дней о месте и времени проведения испытания. В то же время представители заинтересованных сторон имеют право присутствовать при лабораторных испытаниях независимо от приглашения.

1.5. Официальное заключение выдается заявителю и в копии другой заинтересованной стороне.

1.6. В случае несогласия одной из сторон с результатами лабораторных испытаний органа по сертификации семян она вправе в месячный срок обжаловать их в Государственной семенной инспекции Российской Федерации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, заключение которой является окончательным.

1.7. Результаты лабораторных испытаний записываются в протокол испытаний на русском языке.

1.8. Проведение сравнительных анализов в спорных случаях осуществляется бесплатно.

1.9. Заявление на проведение сравнительных анализов в спорных случаях может быть отозвано поставщиком или потребителем семян в письменной форме.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхозпрода РФ от 06.10.99 N 689 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ СРАВНИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ В СПОРНЫХ СЛУЧАЯХ"