в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 15.10.98 N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧЕК ПО УПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.10.1998 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 15.10.98 N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧЕК ПО УПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ"

ПОРЯДОК


<*> Далее по тексту - Порядок.

1. Реструктуризация задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса <*> производится на основе Соглашений о предоставлении рассрочки по уплате задолженности по перечислениям обязательных платежей в Фонд социального страхования Российской Федерации <**>.


<*> Далее по тексту - организации АПК.

<**> Далее по тексту - Соглашение.

2. Соглашение заключается региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации <*>, их филиалами либо филиалами центральных отраслевых отделений только с организациями АПК, включенными в "Перечень предприятий агропромышленного комплекса, для которых предусматривается реструктуризация задолженности" <**>.


<*> Далее по тексту - Фонд.

<**> Далее по тексту - Перечень.

Перечень определяется органами государственной власти субъектов Российской Федерации совместно с региональными отделениями. В Перечень включаются предприятия и организации агропромышленного комплекса, в общей выручке которых не менее 70% составляет реализация продукции сельского хозяйства.

В случае, если организация АПК, задолженность которой подлежит реструктуризации, зарегистрирована в качестве страхователя Фонда в исполнительном органе центрального отраслевого отделения Фонда, она подлежит включению в Перечень на основании представления филиала центрального отраслевого отделения Фонда соответствующему региональному отделению.

3. Перечень утверждается уполномоченным должностным лицом органа государственной власти субъекта Российской Федерации и управляющим региональным отделением Фонда.

Перечень должен включать полное наименование организации АПК, юридический адрес, регистрационный номер страхователя Фонда и сумму задолженности на 1 октября 1998 года, подлежащей реструктуризации, с выделением суммы задолженности по страховым взносам и суммы задолженности по начисленным пеням и штрафам (прилагается).

4. Соглашение составляется в двух экземплярах по установленной форме (прилагается).

При заключении Соглашения с организацией АПК суммы задолженности уточняются сторонами и в него включаются суммы задолженности на дату заключения Соглашения.

Неотъемлемой частью Соглашения является график погашения задолженности.

5. Учет заключенных в соответствии с настоящим Порядком Соглашений ведется региональным отделением (филиалом центрального отраслевого отделения) в Журнале установленной формы (прилагается).

6. Рассрочка погашения задолженности предоставляется организации АПК сроком на пять лет, начиная с даты заключения соглашения.

При погашении задолженности в первую очередь погашается задолженность по страховым взносам, а после погашения этой задолженности подлежит погашению задолженность организации АПК в части начисленных пени и штрафов.

Задолженность погашается организацией АПК, начиная с 1 января 2000 года, ежемесячно, равными долями.

7. С рассроченных сумм задолженности взимается пять процентов (в годовом исчислении) за обслуживание суммы долга, начисляемых на суммы непогашенной задолженности, начиная с 1 января 2000 года.

8. В случае задержки организацией АПК перечисления на единый счет Фонда текущих платежей или в случае нарушения графика погашения задолженности действие рассрочки приостанавливается, а на сумму непогашенной задолженности по страховым взносам начисляется пеня.

Пени начисляются, начиная с даты задержки перечисления текущего платежа или платежа в погашение задолженности и впредь до даты полного их погашения.

9. В случае превышения фактических расходов над начисленными в доход бюджета Фонда средствами социального страхования в период предоставления организации АПК рассрочки по погашению задолженности указанное превышение засчитывается в счет погашения этой задолженности.

Утверждаю Утверждаю
Должность, ФИО уполномоченного Управляющий
представителя органа региональным отделением Фонда
государственной власти субъекта социального страхования
Российской Федерации, Российской Федерации,
подпись ФИО, подпись
Дата Дата

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 15.10.98 N 81 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РАССРОЧЕК ПО УПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ"