в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 07.02.2000 N 318 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ И ОРГАНАХ (ОРГАНАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКАХ)"
не действует Редакция от 07.02.2000 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 07.02.2000 N 318 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ И ОРГАНАХ (ОРГАНАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКАХ)"

VI. Взаимодействие органов безопасности в войсках с государственными органами, другими органами и организациями

17. Органы безопасности в войсках решают возложенные на них задачи во взаимодействии с органами государственной власти Российской Федерации, органами военного управления и должностными лицами, судебными органами, органами прокуратуры Российской Федерации, правоохранительными и другими органами, действующими в сфере обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации.

18. Органы безопасности в войсках информируют соответствующие государственные органы, органы военного управления и должностных лиц:

о выявлении, предупреждении и пресечении разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, а также отдельных лиц, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

о выявлении, предупреждении и пресечении террористической и диверсионной деятельности, направленной против Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;

о выявлении, предупреждении и пресечении преступлений, отнесенных федеральным законодательством к подследственности органов федеральной службы безопасности;

о нарушении установленных требований к обеспечению защиты государственной тайны, безопасности шифрованной и засекреченной связи, а также о фактах утраты носителей сведений, составляющих государственную тайну, и предпосылок к этим нарушениям и фактам;

о нарушении установленных требований к обеспечению ядерной и других видов безопасности в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах; о предпосылках к возникновению чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к тяжелым последствиям, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.

Органы военного управления и должностные лица используют указанную информацию в форме, исключающей расшифровку ее источника, только по письменному согласованию с предоставившим ее органом безопасности в войсках. О принятых по этой информации мерах официально уведомляется соответствующий орган безопасности в войсках.

Органы безопасности в войсках информируют органы прокуратуры Российской Федерации, а также органы, осуществляющие оперативно-разыскную деятельность, о ставших известными фактах противоправной деятельности, относящихся к компетенции этих органов.

19. При решении вопросов, относящихся к компетенции органов безопасности в войсках, органы военного управления и должностные лица согласовывают свои действия с органами безопасности в войсках.

Органы военного управления и должностные лица оказывают содействие органам безопасности в войсках в решении стоящих перед ними задач, а также информируют их:

по вопросам, касающимся разработки и реализации мер по обеспечению защиты государственной тайны в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

о посещении объектов оперативного обеспечения иностранными делегациями, отдельными иностранными гражданами и лицами без гражданства;

о выезде за пределы Российской Федерации военнослужащих, лиц из числа гражданского персонала, допущенных к государственной тайне, о не вызванных служебной необходимостью контактах этих военнослужащих с иностранными гражданами;

по вопросам, касающимся обеспечения ядерной и других видов безопасности в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

о проведении учений, испытаний оружия и военной техники, передислокации войск (сил) и других важных мероприятиях;

об утрате носителей сведений, составляющих государственную тайну;

о захвате, утрате, хищении, приведении в небоеготовое состояние вооружения и военной техники;

о чрезвычайных ситуациях на объектах оперативного обеспечения;

по иным вопросам, касающимся обеспечения безопасности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов.

20. Представители органов федеральной службы безопасности имеют право лично участвовать в проводимых соответствующими органами военного управления и должностными лицами заседаниях и совещаниях, а также вносить на них предложения.

Руководители органов безопасности в войсках могут входить в состав военных советов в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, коллегий управлений и отделов Федеральной службы безопасности Российской Федерации по отдельным регионам и субъектам Российской Федерации (территориальных органов безопасности), а также участвовать в работе региональных советов территориальных органов безопасности.

21. Взаимодействие органов безопасности в войсках с органами безопасности, специальными службами, правоохранительными органами и иными организациями иностранных государств устанавливается и осуществляется в соответствии с федеральным законодательством и международными договорами Российской Федерации, в порядке, установленном Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 07.02.2000 N 318 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ И ОРГАНАХ (ОРГАНАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКАХ)"