в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.12.99 N 376 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ СОТРУДНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИХ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.12.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.12.99 N 376 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ СОТРУДНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИХ"

Порядок учета выплаченных сумм и их взыскания с виновных юридических или физических лиц

30. Расходы по выплате единовременных пособий и сумм в возмещение ущерба относятся на субсчет 200 "Расходы по бюджету на содержание учреждения" статья бюджетной классификации 130300 "Прочие трансферты населению". В объяснительной записке к бухгалтерским отчетам представляется информация о количестве случаев и сумме выплат.

31. Орган уголовно-исполнительной системы, выплативший денежные средства в возмещение ущерба, принимает меры к взысканию этой суммы в установленном законом порядке с виновных юридических или физических лиц.*(9)

32. Оформление материалов и их предъявление для взыскания осуществляются в следующем порядке:

32.1. Финансовое подразделение (бухгалтерия) соответствующего органа уголовно-исполнительной системы:

а) относит выплаченную сумму на забалансовый счет 05 "Списанная задолженность неплатежеспособных дебиторов" и учитывает ее в течение 5 лет с момента выплаты с целью контроля за возможным взысканием с виновных лиц понесенных органом уголовно-исполнительной системы расходов;

б) фактически взысканные суммы, независимо от сроков предъявления исков к виновным лицам и времени (даты) их удовлетворения, относит на восстановление расходов по субсчету 200 статья 130300 "Прочие трансферты населению";

в) передает документы по выплаченным суммам (копии платежных поручений, расходных кассовых ордеров, расходно-платежных ведомостей и др.) в соответствующую юридическую службу органа уголовно-исполнительной системы для предъявления в установленном порядке исков к виновным лицам;

г) ведет учет поступлений денежных средств, взысканных с ответчиков;

д) оформляет в установленном порядке материалы на списание сумм, безнадежных к взысканию.

32.2. При наличии виновных лиц юридическое подразделение органа уголовно-исполнительной системы:

а) оформляет необходимую документацию для предъявления претензий и исков к ответчикам;

б) осуществляет представительство в судах;

в) представляет в финансовую службу (бухгалтерию) решения судов или другие соответствующие документы для оформления списания неприсужденных к взысканию сумм с забалансового учета.


*(1) Далее - Положение.

*(2) Далее - сотрудники.

*(3) Далее - Инструкция.

*(4) С даты вступления в силу приказа МВД России от 15 октября 1999 г. N 805 (регистрационный N 1937), которым признаны утратившими силу приказы МВД России от 31 мая 1993 г. N 260 (регистрационный N 284) и от 25 января 1994 г. N 25 (регистрационный N 483).

*(5) Далее - органа уголовно-исполнительной системы.

*(6) Далее - месячное денежное содержание.

*(7) Далее - ВВК.

*(8) Далее - МСЭК.

*(9) Далее - виновных лиц

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.12.99 N 376 "О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ (СМЕРТИ) ИЛИ ПРИЧИНЕНИЯ УВЕЧЬЯ СОТРУДНИКУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИМУЩЕСТВУ СОТРУДНИКА УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ИЛИ ЕГО БЛИЗКИХ"