в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.02.2000 N 149 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЯДЕРНАЯ И РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ" НА 2000-2006 ГОДЫ"
не действует Редакция от 22.02.2000 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.02.2000 N 149 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЯДЕРНАЯ И РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ" НА 2000-2006 ГОДЫ"

7. Механизм реализации Программы

Государственными заказчиками Программы являются Министерство Российской Федерации по атомной энергии (координатор Программы), Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и технологий Российской Федерации, Министерство экономики Российской Федерации, Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды, Российское агентство по судостроению, Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности.

Государственный заказчик-координатор организует работу государственных заказчиков Программы.

Государственный заказчик-координатор Программы с учетом финансовых средств, выделяемых на реализацию Программы из различных источников, и предварительных результатов ее выполнения уточняет мероприятия Программы, промежуточные сроки их реализации и объемы финансирования.

Финансирование работ по Программе за счет средств федерального бюджета производится целевым назначением через государственных заказчиков или головных исполнителей программных мероприятий в соответствии с приложением N 1 и по направлениям расходов в соответствии с приложением N 2.

Выполнение мероприятий Программы организациями и предприятиями осуществляется посредством заключения государственных контрактов.

В случае наличия нескольких предприятий (организаций), имеющих право на основании законодательства Российской Федерации участвовать в выполнении программных мероприятий, конкретные исполнители определяются на конкурсной основе в соответствии с Федеральным законом "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".

Проработка в рамках Программы различных аспектов обеспечения ядерной и радиационной безопасности в отраслях экономики и регионах Российской Федерации, выявляемых в процессе ее реализации, осуществляется в соответствии с решением дирекции Программы.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.02.2000 N 149 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ "ЯДЕРНАЯ И РАДИАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ" НА 2000-2006 ГОДЫ"