в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2000 N 215 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 1996 Г. N 759"
отменен/утратил силу Редакция от 10.03.2000 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2000 N 215 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 1996 Г. N 759"

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 1996 Г. N 759 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕРШЕНИИ СДЕЛОК С ПРИРОДНЫМИ ДРАГОЦЕННЫМИ КАМНЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Сделки с сертифицированными ограненными драгоценными камнями совершаются в порядке, установленном для продажи ювелирных изделий с драгоценными камнями".

2. В Положении о совершении сделок с природными драгоценными камнями на территории Российской Федерации, утвержденном указанным постановлением:

а) абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение устанавливает порядок совершения на территории Российской Федерации сделок с драгоценными камнями (природными алмазами, изумрудами, рубинами, сапфирами, александритами, а также природным жемчугом в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальными янтарными образованиями, приравненными в установленном порядке к драгоценным камням) следующих видов";

б) пункты 3-5 признать утратившими силу;

в) пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Сортировка, первичная классификация и первичная оценка драгоценных камней осуществляются субъектами добычи или Гохраном России в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-технической документацией.

Субъекты добычи, не имеющие возможности сортировать и осуществлять первичную классификацию и первичную оценку добытых драгоценных камней, передают их в установленном порядке в Гохран России для проведения сортировки, первичной классификации и первичной оценки.

8. Российские перерабатывающие организации могут реализовывать:

необработанные драгоценные камни, не использованные в производстве, - другим организациям, имеющим соответствующую лицензию на обработку драгоценных камней, в том числе через биржу драгоценных камней;

обработанные драгоценные камни - непосредственно организациям, использующим драгоценные камни в своей деятельности, или через биржу драгоценных камней";

г) пункты 9-11 признать утратившими силу;

д) пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В целях осуществления государственного контроля за использованием и обращением драгоценных камней Министерство финансов Российской Федерации осуществляет учет сделок, совершаемых с необработанными драгоценными камнями между субъектами добычи и российскими перерабатывающими организациями, а также между российскими перерабатывающими организациями";

е) абзац первый пункта 13 признать утратившим силу;

ж) пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Внешнеторговые сделки с необработанными и обработанными драгоценными камнями на территории Российской Федерации совершаются в соответствии с законодательством Российской Федерации".

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2000 N 215 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ИЮНЯ 1996 Г. N 759"