в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 27.03.99 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИЙ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕТЯХ (СЛУЖБАХ) ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ"
действует Редакция от 27.03.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 27.03.99 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИЙ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕТЯХ (СЛУЖБАХ) ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ"

1. Общие положения

1.1. Система технических средств по обеспечению оперативно - розыскных мероприятий (СОРМ) создается на основе Федерального закона "Об оперативно - розыскной деятельности" и Федерального закона "О связи" и предназначена для технического обеспечения проведения указанных мероприятий на сетях (службах) документальной электросвязи (СДЭС), используемых для предоставления услуг передачи данных и телематических служб, включая сеть Интернет.

1.2. Настоящие Общие технические требования (ОТТ) распространяются на любые СДЭС, которые создаются или были созданы ранее на основании лицензий Госкомсвязи (Минсвязи) России на деятельность по предоставлению услуг передачи данных и/или телематических служб.

Настоящие ОТТ не распространяются на СДЭС, используемые исключительно для передачи информации в интерактивном режиме (без промежуточного хранения) и построенные исключительно на телефонных сетях операторов, имеющих лицензию Госкомсвязи (Минсвязи) России на деятельность по предоставлению услуг телефонной связи.

1.3. СОРМ должна обеспечить возможность съема информации, передаваемой и принимаемой любым конкретным пользователем в процессе предоставления любых услуг СДЭС.

В целях настоящего ОТТ под понятием "пользователь" понимается юридическое или физическое лицо либо техническое устройство или процесс, пользующиеся услугами СДЭС.

1.4. В зависимости от технологических особенностей отдельных типов сетей передачи данных и телематических служб требования настоящих ОТТ могут быть детализированы частными техническими требованиями (ЧТТ), согласованными ФСБ России и утвержденными Госкомсвязи России.

В зависимости от технологических особенностей конкретной СДЭС требования настоящих ОТТ могут быть детализированы ЧТТ, согласованными оператором СДЭС, управлением ФСБ России, на территории которого зарегистрирован юридический адрес оператора СДЭС, и управлением электросвязи Госкомсвязи России.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомсвязи РФ от 27.03.99 N 47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИЙ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА СЕТЯХ (СЛУЖБАХ) ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ"