в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.04.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

4. Учет иностранных и международных организаций на основе уведомлений

4.1. Учет иностранных и международных организаций на основе уведомлений об источниках доходов и имуществе.

4.1.1. Учет иностранных и международных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации в течение периода, не превышающего 30 календарных дней в году (непрерывно или по совокупности), производится путем направления ими Уведомлений соответственно по формам 2503И и 2503М.

Иностранные (международные) организации направляют Уведомление в налоговый орган, осуществляющий учет иностранных (международных) организаций, по месту осуществления ими деятельности и в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Уведомление должно быть направлено до начала осуществления деятельности в Российской Федерации.

4.1.2. Учет иностранных и международных организаций, извлекающих доходы от источников в Российской Федерации, не относящиеся к их отделениям (представительствам международных организаций) в Российской Федерации, производится путем направления ими Уведомлений соответственно по формам 2504И и 2504М.

Иностранные (международные) организации направляют Уведомление в налоговый орган по месту нахождения источника выплаты дохода и в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Уведомление направляется в месячный срок с момента возникновения права на получение доходов отдельно по каждому источнику выплаты дохода с указанием каждого вида дохода.

4.2. Учет иностранных организаций, постоянными представительствами которых являются иные лица.

4.2.1. В случае, если деятельность организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и соглашениями об избежании двойного налогообложения образует постоянное представительство иностранной организации, то такие иностранные организации учитываются налоговым органом на основании Уведомления по форме 2501И.

Уведомление представляется организацией, деятельность которой образует постоянное представительство иностранной организации. Уведомление направляется в налоговый орган, в котором осуществляется учет иностранных организаций, и в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в течение 30 дней с даты подписания соответствующего договора (соглашения, контракта) с иностранной организацией (в случае отсутствия вышеуказанного договора - в течение 30 дней с момента начала осуществления такой деятельности).

Вместе с Уведомлением в налоговый орган направляются:

- копия договора (соглашения, контракта), определяющего обязательства сторон;

- легализованные копии учредительных документов иностранной организации в случае, если организация является одним из ее учредителей или владельцем доли уставного (складочного) капитала.

4.2.2. В случае, если деятельность физического лица образует постоянное представительство иностранной организации, такие иностранные организации учитываются налоговым органом на основании Уведомления по форме 2501И.

Уведомление представляется физическим лицом, деятельность которого образует постоянное представительство иностранной организации. Уведомление направляется в налоговый орган, в котором осуществляется учет иностранных организаций, и в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам в течение 30 дней с даты подписания договора (соглашения, контракта) о представлении интересов иностранной организации (в случае отсутствия вышеуказанного договора - в течение 30 дней с момента начала осуществления такой деятельности).

Вместе с уведомлением в налоговый орган направляется:

- копия договора (соглашения, контракта, доверенности либо иного документа), определяющего обязательства сторон;

- легализованные копии учредительных документов иностранной организации в случае, если физическое лицо является одним из ее учредителей или владельцем доли уставного (складочного) капитала.

4.2.3. В случае возникновения затруднений у организаций или физических лиц относительно образования ими постоянного представительства иностранной организации, они могут обратиться в соответствующий налоговый орган для определения налогового статуса.

4.3. Учет иностранных и международных организаций, имеющих движимое имущество на территории Российской Федерации.

Учет иностранных и международных организаций, имеющих по любым основаниям в Российской Федерации движимое имущество, подлежащее обложению налогом на имущество в Российской Федерации, не относящееся соответственно к отделениям и представительствам этих организаций в Российской Федерации, производится путем направления ими Уведомлений по форме 2502ИМ.

Иностранные (международные) организации направляют Уведомление в налоговый орган по месту нахождения указанного движимого имущества в Российской Федерации и в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Уведомление направляется в налоговый орган в течение 30 дней с момента ввоза движимого имущества в Российскую Федерацию, возникновения права собственности или прав владения и (или) пользования и (или) распоряжения движимым имуществом на территории Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"