в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 07.04.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

6. Снятие с учета

6.1. Иностранные и международные организации и дипломатические представительства, поставленные на учет в соответствии с пунктами 2.1 - 2.3 настоящего Положения, обязаны не позднее трех дней со дня принятия решения об окончании деятельности сообщить об этом в налоговый орган по месту постановки на учет.

В целях снятия с учета в налоговый орган представляются:

- Заявление о снятии с учета по форме 2006ИМД;

- копия решения уполномоченного органа иностранной (международной) организации о закрытии отделения (представительства международной организации) или, в соответствующих случаях, копия акта сдачи работ;

- декларация о доходах и расчеты (декларации) по налогам, составленные на дату окончания деятельности иностранной (международной) организации;

- письмо из банка (филиала банка) о закрытии счетов иностранных и международных организаций и дипломатических представительств;

- Свидетельство о постановке на учет.

Снятие с учета иностранных и международных организаций и дипломатических представительств производится налоговым органом в течение четырнадцати дней после подачи заявления.

6.2. Иностранные и международные организации, имеющие в Российской Федерации недвижимое имущество и транспортные средства, не относящиеся соответственно к отделению или представительству этих организаций в Российской Федерации, в течение десяти дней с момента прекращения у этих организаций права собственности в отношении вышеназванного имущества, прав владения и (или) пользования и (или) распоряжения недвижимым имуществом и транспортными средствами, или с момента вывоза данного имущества с территории Российской Федерации обязаны заявить в налоговый орган о снятии с учета.

В целях снятия с учета в налоговый орган представляются:

- Заявление о снятии с учета по форме 2006ИМД;

- заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих прекращение у иностранной (международной) организации гражданских прав, указанных в абзаце первом настоящего пункта, или копии грузовых таможенных деклараций, подтверждающих вывоз принадлежащих иностранной (международной) организации транспортных средств с территории Российской Федерации;

- Свидетельство о постановке на учет.

Снятие с учета иностранной (международной) организации производится налоговым органом в течение четырнадцати дней после подачи заявления.

6.3. Снятие с учета завершается выдачей иностранной и международной организации и дипломатическому представительству Информационного письма о снятии с учета по форме 2203ИМД.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕТА В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ИНОСТРАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"