в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • "НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
не действует Редакция от 05.08.2000 Подробная информация
"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Статья 204. Сроки и порядок уплаты налога при реализации подакцизных товаров и подакцизного минерального сырья

1. Уплата налога при реализации подакцизных товаров, а также уплата налога при реализации подакцизного минерального сырья в случае, если дата реализации определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 195 настоящего Кодекса, производятся исходя из фактической реализации за истекший налоговый период не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

2. Уплата налога при реализации бензина автомобильного с октановым числом свыше "80" производится исходя из фактической реализации за истекший налоговый период:

не позднее 15 числа третьего месяца, следующего за отчетным месяцем, - по бензину автомобильному с октановым числом свыше "80", реализованному с 1 по 15 число включительно отчетного месяца;

не позднее 30 числа третьего месяца, следующего за отчетным месяцем, - по бензину автомобильному с октановым числом свыше "80", реализованному с 16 по последнее число отчетного месяца.

3. Уплата налога при реализации налогоплательщиками произведенных ими подакцизных товаров, перечисленных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, производится исходя из фактической реализации указанных товаров за истекший налоговый период:

не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, - по подакцизным товарам, перечисленным в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, реализованным с 1 по 15 число включительно отчетного месяца;

не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным месяцем, - по подакцизным товарам, перечисленным в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, реализованным с 16 по последнее число отчетного месяца;

Уплата налога при реализации алкогольной продукции с акцизных складов оптовых организаций производится исходя из фактической реализации за истекший налоговый период:

не позднее 30 числа отчетного месяца - по алкогольной продукции, реализованной с 1 по 15 число включительно отчетного месяца;

не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным, - по алкогольной продукции, реализованной с 16 по последнее число отчетного месяца.

4. Уплата налога при реализации подакцизного минерального сырья, перечисленного в подпункте 1 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, а также прочих подакцизных товаров производится исходя из фактической реализации за истекший налоговый период:

не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, - по минеральному сырью, перечисленному в подпункте 1 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, и прочим подакцизным товарам, реализованным с 1 по 15 число включительно отчетного месяца;

не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным месяцем, - по минеральному сырью, перечисленному в подпункте 1 пункта 2 статьи 181 настоящего Кодекса, и прочим подакцизным товарам, реализованным с 16 по последнее число отчетного месяца.

5. Налог по подакцизным товарам уплачивается по месту производства таких товаров, а по алкогольной продукции, кроме того, уплачивается по месту ее реализации с акцизных складов, за исключением реализации на акцизные склады других организаций.

6. Налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту своей регистрации в качестве налогоплательщика налоговую декларацию в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

  • Главная
  • "НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ