в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 663 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИНСПЕКЦИОННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СЕМЯН, ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СЕМЕНАМИ"
действует Редакция от 17.07.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 663 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИНСПЕКЦИОННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СЕМЯН, ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СЕМЕНАМИ"

3. Инспектирующие органы и лица, их основные права и обязанности

3.1. Инспекционный контроль в Системе сертификации семян имеют право проводить:

Государственная семенная инспекция Российской Федерации (Центральный орган по сертификации семян);

государственные семенные инспекции субъектов Российской Федерации (органы по сертификации семян);

государственные инспектора в области семеноводства сельскохозяйственных растений;

другие органы, на которые в законодательном порядке возложены функции государственного контроля и надзора за продукцией.

3.2. Государственная семенная инспекция Российской Федерации имеет право осуществлять инспекционный контроль за деятельностью органов по сертификации семян, испытательных лабораторий, а также за сертифицированными семенами на всей территории Российской Федерации.

3.3. Государственные семенные инспекции субъектов Российской Федерации, как органы по сертификации семян, имеют право осуществлять инспекционный контроль за деятельностью испытательных лабораторий, а также за сертифицированными семенами у юридических и физических лиц в процессе хранения, транспортирования и реализации в пределах зоны деятельности.

3.4. Главные государственные инспектора, их заместители, государственные инспектора в области семеноводства сельскохозяйственных растений имеют право осуществлять инспекционный контроль за сертифицированными семенами у юридических и физических лиц в процессе хранения, транспортирования, использования и реализации в пределах зоны деятельности и в соответствии с полномочиями, предоставленными Положением о деятельности государственных инспекторов в области семеноводства сельскохозяйственных растений, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.98 N 1200.

3.5. Инспектирующие органы и лица обязаны:

осуществлять инспекционный контроль в сроки, установленные настоящим Положением;

обеспечивать проведение инспекционного контроля в соответствии с действующими законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений, другой нормативной документацией, установленной в Системе сертификации семян;

принимать меры, предусмотренные действующими законодательными и нормативными правовыми актами, в отношении юридических и физических лиц, нарушающих законодательство Российской Федерации в области семеноводства сельскохозяйственных растений;

обеспечивать конфиденциальность информации, получаемой в процессе проведения инспекционного контроля.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 663 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИНСПЕКЦИОННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОРГАНОВ ПО СЕРТИФИКАЦИИ СЕМЯН, ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ И СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СЕМЕНАМИ"