в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 664 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ"
действует Редакция от 17.07.2000 Подробная информация
ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 664 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ"

2. Общие положения

2.1. Определение посевных качеств семян сельскохозяйственных растений (в дальнейшем - семян) осуществляется с целью выявления признаков, характеризующих пригодность их для посева (посадки), и соответствия этих признаков требованиям государственных или отраслевых стандартов, другой нормативной документации.

2.2. Объектом аккредитации может быть любое физическое или юридическое лицо, подавшее соответствующее заявление в орган по аккредитации и отвечающее требованиям, установленным настоящим Положением.

2.3. Аккредитация представляет собой оценку компетентности физического или юридического лица в проведении работ по определению посевных качеств семян с установленной точностью и достоверностью.

2.4. Аккредитация может проводиться как с правом проведения полного анализа и документирования качества семян всех или отдельных видов сельскохозяйственных растений, так и с правом проведения отдельных видов анализов (далее в тексте - область аккредитации).

2.5. По результатам аккредитации выдается Свидетельство на право определения посевных качеств семян (далее в тексте - Свидетельство).

2.6. Свидетельство выдается на те виды анализов и виды сельскохозяйственных растений, по которым аккредитовано физическое или юридическое лицо.

2.7. Деятельность, на осуществление которой получено Свидетельство, может выполняться только получившим Свидетельство физическим или юридическим лицом.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 664 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ"