в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.06.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 30.06.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
закон 54 фз о ккт
конституция рф
Налоговый кодекс РФ (НК РФ) (часть 1)(скачать)
о порядке выезда из российской
закон о лицензировании
закон о высшем послевузовском образовании
бюджетный кодекс
закон о банкротстве 2017
закон о муниципальной службе
фз 62 о гражданстве
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
"КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
Статья 5
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон может дополнить статью 38 Единообразного Закона в том смысле, что в отношении переводного векселя с платежом на ее территории векселедержатель будет обязан предъявить его в самый день наступления срока; несоблюдение этого обязательства может повлечь за собой только обязанность возместить убытки.
Другие Высокие Договаривающиеся Стороны будут иметь право определить условия, на которых они признают такое обязательство.
- Главная
- "КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
