в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 18.03.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
фз о некоммерческих организациях
закон 128 о лицензировании
закон рф об общественных объединениях
Федеральный закон О Следственном комитете РФ (полный текст)
закон о недрах последняя редакция
гпк рф
закон о контрольно кассовой технике
фз 53 о воинской обязанности
Федеральный закон О рынке ценных бумаг N 39-ФЗ
закон рф 59 фз
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- "КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
"КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
Глава II. ОБ ИНДОССАМЕНТЕ
Всякий переводный вексель, даже выданный без прямой оговорки о приказе, может быть передан посредством индоссамента.
Если векселедатель поместил в переводном векселе слова "не приказу" или какое-либо равнозначное выражение, то документ может быть передан лишь с соблюдением формы и с последствиями обыкновенной цессии.
Индоссамент может быть совершен даже в пользу плательщика, независимо от того, акцептовал ли он вексель или нет, либо в пользу векселедателя, либо в пользу всякого другого обязанного по векселю лица. Эти лица могут в свою очередь индоссировать вексель.
- Главная
- "КОНВЕНЦИЯ О ЕДИНООБРАЗНОМ ЗАКОНЕ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ" (Заключена в Женеве 07.06.30) (Вступила в силу для СССР 25.11.36)
