в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 18.10.91 N 1759-I "О ДОРОЖНЫХ ФОНДАХ В РСФСР"
отменен/утратил силу Редакция от 18.10.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 18.10.91 N 1759-I "О ДОРОЖНЫХ ФОНДАХ В РСФСР"

Статья 1. Назначение дорожных фондов

1. На территории РСФСР финансирование затрат, связанных с содержанием, ремонтом, реконструкцией и строительством автомобильных дорог общего пользования, осуществляется за счет целевых внебюджетных средств, концентрируемых:

в Федеральном дорожном фонде РСФСР;

в дорожных фондах республики в составе РСФСР, края, области, автономной области, автономного округа (1).

2. Средства Федерального дорожного фонда РСФСР и территориальных дорожных фондов имеют специальное назначение и не подлежат изъятию или расходованию на нужды, не связанные с содержанием и развитием автомобильных дорог общего пользования.

3. Средства Федерального дорожного фонда РСФСР направляются на финансирование содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования, относящихся к федеральной собственности, а также затрат на управление дорожным хозяйством.


(1) В дальнейшем "территориальные дорожные фонды".

Из этого фонда могут выделяться субвенции и дотации для выравнивания на территории РСФСР уровня развития сети автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности республик в составе РСФСР, краев, областей, автономных областей, автономных округов.

4. Средства территориальных дорожных фондов направляются на финансирование содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности республик в составе РСФСР, краев, областей, автономных областей, автономных округов, а также затрат на управление дорожным хозяйством.

Верховный Совет республики в составе РСФСР, краевой, областной, автономной областной, автономный окружной Совет народных депутатов или уполномоченный ими орган исполнительной власти может разрешить использовать средства территориального дорожного фонда на ремонт, реконструкцию или строительство автомобильной дороги общего пользования, относящейся к федеральной собственности.

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 18.10.91 N 1759-I "О ДОРОЖНЫХ ФОНДАХ В РСФСР"