Последнее обновление: 11.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14.02.2001 N 16 (ред. от 12.01.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЕМОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТОПЛИВ, МАСЕЛ, СМАЗОК И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТЕХНИКИ"

ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ О РЕЗУЛЬТАТАХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЙ ОПЫТНОГО НЕФТЕПРОДУКТА
(в ред. Постановления Госстандарта РФ от 12.01.2004 N 1)
1. Отчет является официальным итоговым документом о результатах испытаний, проводимых по решению МВК, и оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32.
2. Отчет о результатах квалификационных испытаний должен включать:
- титульный лист;
- содержание;
- введение;
- цель, объект и результаты испытаний;
- выводы;
- заключение;
- список рассылки;
- приложения.
2.1. На титульном листе указывают:
- название отчета;
- наименование организации, проводившей испытания;
- согласующие и утверждающие подписи;
- год оформления.
2.2. В разделе "Введение" указывают основание для проведения испытаний.
2.3. В разделе "Цель испытаний" указывают подтверждение требованиям НД (или ТУ) и нормам КМКО опытных нефтепродуктов, изготовленных с изменением состава базовых компонентов, технологического режима производства, композиции присадок или на новом месте производства.
2.4. В разделе "Объект испытаний" приводят данные об опытном нефтепродукте и (при необходимости) принятом для сравнения:
- кем и когда разработан и изготовлен опытный нефтепродукт;
- краткое описание технологии изготовления опытного нефтепродукта.
2.5. В разделе "Результаты испытаний" приводят результаты испытаний, полученные при квалификационных испытаниях опытного нефтепродукта по всем показателям НД или ТУ и КМКО, утвержденного для данного вида нефтепродукта.
2.6. В разделе "Выводы" указывают соответствие опытного нефтепродукта требованиям документа и нормам КМКО. При отсутствии норм КМКО дают сравнительную оценку испытуемого и товарного нефтепродуктов.
(в ред. Постановления Госстандарта РФ от 12.01.2004 N 1)
2.7. В разделе "Заключение" дают ответы по пунктам раздела "Цель испытаний" и рекомендации о допуске нефтепродукта к производству и применению или дальнейшим испытаниям.
2.8. Приложения к отчету должны содержать документы, указанные в п. 4.1.1.3 настоящих "Правил".
3. Отчет должен быть подписан ответственными исполнителями, соисполнителями, руководителями подразделений и утвержден руководителем головной организации, проводившей испытания.
Приложение Г
к "Правилам
организации проведения приемочных
испытаний топлив, масел, смазок
и специальных жидкостей для различных
видов техники", утвержденным
Постановлением
Госстандарта России
от 14 февраля 2001 г. N 16
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госстандарта РФ от 14.02.2001 N 16 (ред. от 12.01.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ "ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРИЕМОЧНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТОПЛИВ, МАСЕЛ, СМАЗОК И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ТЕХНИКИ"