в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 13.12.91 N 2028-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
не действует Редакция от 13.12.1991 Подробная информация
ЗАКОН РСФСР от 13.12.91 N 2028-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Статья 6. Особенности обложения налогом доходов страховых организаций различных организационно-правовых форм.

1. Доход государственной страховой организации облагается налогом по ставке, установленной статьей 4 настоящего Закона.

2. Доход страховой организации, учрежденной частным лицом, облагается налогом по ставке, установленной статьей 4 настоящего Закона.

3. Доходы учредителя страховой организации от выполнения им трудовых обязанностей в этой организации, а также иные доходы, полученные от этой организации, облагаются налогом в соответствии с Законом РСФСР "О подоходном налоге с физических лиц".

4. При осуществлении страховой деятельности смешанным товариществом его доход облагается налогом по ставке, установленной статьей 4 настоящего Закона.

5. Доходы, полученные участниками страховой организации в форме смешанного товарищества, облагаются: у юридического лица - в составе общей суммы валового дохода (прибыли), у физического лица - в соответствии с Законом РСФСР "О подоходном налоге с физических лиц".

6. Доходы страховой организации в форме акционерных обществ открытого типа и товариществ с ограниченной ответственностью (акционерных обществ закрытого типа) облагаются по ставке, установленной статьей 4 настоящего Закона.

Доходы (дивиденды, проценты), получаемые акционерами и участниками товарищества, облагаются: у юридического лица - в составе общей суммы валового дохода (прибыли), у физического лица - в соответствии с Законом РСФСР "О подоходном налоге с физических лиц".

  • Главная
  • ЗАКОН РСФСР от 13.12.91 N 2028-I "О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"