в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.04.2001 N 278 "О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА МОРСКИХ, РЕЧНЫХ, ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА"
не действует Редакция от 09.04.2001 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.04.2001 N 278 "О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА МОРСКИХ, РЕЧНЫХ, ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА"

Постановление

В целях обновления парка морских, речных и воздушных судов, увеличения их производства на российских предприятиях судостроительной и авиастроительной промышленности Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести начиная с 2001 года компенсацию за счет средств федерального бюджета части затрат организаций морского, речного и воздушного транспорта на уплату процентов по кредитам, полученным ими в российских кредитных организациях на срок до 6 лет для финансирования расходов, связанных с приобретением морских, речных и воздушных судов, строящихся на российских предприятиях.

Компенсация выплачивается указанным организациям на приобретение воздушных судов, используемых на регулярных линиях, пассажирских, сухогрузных и наливных транспортных морских и речных судов, ледоколов и буксиров, построенных по современным проектам.

2. Утвердить прилагаемые Правила компенсации за счет средств федерального бюджета части затрат организаций морского, речного и воздушного транспорта на уплату процентов по кредитам, полученным ими в российских кредитных организациях на приобретение морских, речных и воздушных судов, строящихся на российских предприятиях.

3. Министерству финансов Российской Федерации по представлению Министерства транспорта Российской Федерации ежегодно при подготовке проекта федерального бюджета на 2002-2006 годы предусматривать в установленном порядке средства на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями морского, речного и воздушного транспорта в российских кредитных организациях на приобретение морских, речных и воздушных судов, строящихся на российских предприятиях, в размере не менее 100 млн. рублей.

4. Министерству транспорта Российской Федерации при заключении договоров с организациями морского, речного и воздушного транспорта о выплате компенсации исходить из того, что с 2002 по 2006 год общий ежегодный размер компенсации не должен превышать 100 млн. рублей.

5. Министерству транспорта Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации в соответствии с их компетенцией принять ведомственные и межведомственные нормативные акты, обеспечивающие исполнение настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 9 апреля 2001 г.
N 278

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 09.04.2001 N 278 "О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБНОВЛЕНИЯ ПАРКА МОРСКИХ, РЕЧНЫХ, ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И ИХ СТРОИТЕЛЬСТВА"