в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ"
не действует Редакция от 21.06.2001 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ"

Статья 19. Сведения о зарегистрированных политических партиях

1. Сведения о создании и ликвидации политических партий публикуются в общероссийских периодических печатных изданиях.

2. Регистрирующие органы вносят записи о государственной регистрации политических партий и их региональных отделений в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

3. В течение двух месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона федеральный регистрирующий орган открывает специальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования и публикует адрес этого сайта в "Российской газете".

4. Федеральный регистрирующий орган ежегодно публикует перечень политических партий и их региональных отделений по состоянию на 1 января в общероссийских периодических печатных изданиях и размещает этот перечень на специальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования с указанием даты регистрации каждой политической партии и каждого регионального отделения политической партии. На указанном сайте ежегодно размещаются также сводные финансовые отчеты политических партий, контактные телефоны постоянно действующих руководящих органов политических партий и их региональных отделений и иная открытая информация о политических партиях.

5. Регистрирующие органы по запросам соответствующих избирательных комиссий представляют им в десятидневный срок со дня получения запроса списки отвечающих требованиям пункта 2 статьи 36 настоящего Федерального закона политических партий и их региональных отделений по состоянию на день получения соответствующего запроса.

6. Информация о членах политической партии, представляемая для сведения в регистрирующие органы, относится к информации с ограниченным доступом. Разглашение информации, указанной в настоящем пункте, без согласия соответствующих членов политической партии влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЯХ"