в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 07.08.2001 N 270 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛОК С ТОВАРАМИ, ИНФОРМАЦИЕЙ, РАБОТАМИ, УСЛУГАМИ И РЕЗУЛЬТАТАМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 07.08.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 07.08.2001 N 270 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛОК С ТОВАРАМИ, ИНФОРМАЦИЕЙ, РАБОТАМИ, УСЛУГАМИ И РЕЗУЛЬТАТАМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Приказ

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2001 г. N 294 "Об утверждении Правил проведения государственной экспертизы внешнеэкономических сделок с товарами, информацией, работами, услугами и результатами интеллектуальной деятельности, в отношении которых установлен экспортный контроль" приказываю:

1. Образовать при Минэкономразвития России межведомственные экспертные советы для проведения государственной экспертизы внешнеэкономических сделок по следующим направлениям науки, техники и технологии:

ядерные материалы, оборудование, специальные неядерные материалы и соответствующие технологии;

оборудование, материалы и технологии, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия;

товары и технологии двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники;

оборудование и материалы двойного назначения, а также соответствующие технологии, применяемые в ядерных целях;

возбудители заболеваний (патогенов) человека, животных и растений, генетически измененные микроорганизмы, токсины, оборудование и технологии, подлежащие экспортному контролю;

химикаты, оборудование и технологии, которые могут быть использованы при создании химического оружия.

2. Департаменту экспортного контроля (Якимов С.Ф.) по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить и представить мне на утверждение предложения по составу межведомственных экспертных советов, указанных в пункте 1 настоящего Приказа.

3. Межведомственным экспертным советам в своей деятельности руководствоваться Правилами проведения государственной экспертизы внешнеэкономических сделок с товарами, информацией, работами, услугами и результатами интеллектуальной деятельности, в отношении которых установлен экспортный контроль, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2001 г. N 294.

4. Департаменту экспортного контроля (Якимов С.Ф.) осуществлять организационно - техническое обеспечение деятельности межведомственных экспертных советов.

5. Утвердить прилагаемый Регламент проведения государственной экспертизы внешнеэкономических сделок с товарами, информацией, работами, услугами и результатами интеллектуальной деятельности, в отношении которых установлен экспортный контроль.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра
И.С.МАТЕРОВ

УТВЕРЖДЕН
Приказом Минэкономразвития России
от 7 августа 2001 г. N 270

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минэкономразвития РФ от 07.08.2001 N 270 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СДЕЛОК С ТОВАРАМИ, ИНФОРМАЦИЕЙ, РАБОТАМИ, УСЛУГАМИ И РЕЗУЛЬТАТАМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"