в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.07.2001 N 53 (ред. от 23.05.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ И СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ НА 2002 ГОД"
не действует Редакция от 23.05.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.07.2001 N 53 (ред. от 23.05.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ И СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ НА 2002 ГОД"

Раздел 3. Организационное и финансовое обеспечение функционирования государственного природного заповедника / национального парка

2.14. В разделе 3 отражаются сведения об организационном и финансовом обеспечении функционирования государственного природного заповедника / национального парка.

2.15. По строке 23 приводится численность собственного штата на конец отчетного года.

2.16. По строке 24 указывается численность научных работников. К ним относятся все лица, занимающие научно - руководящие должности, должности научных сотрудников всех категорий (ведущих, старших научных и младших научных сотрудников) и выполняющие исследования по плану научно - исследовательских работ.

Не включаются в число научных работников:

техники и лаборанты, ведущие научно - исследовательскую работу, но не имеющие высшего образования;

лица из числа научно - вспомогательного и научно - технического персонала, привлекаемые для выполнения лишь опытно - экспериментальных работ, но не ведущие непосредственно научно - исследовательской работы в соответствии с утвержденным планом научных работ.

2.17. По строке 25 отражается численность работников отдела просвещения. К ним относятся методисты по экологическому просвещению, специалисты по экологическому просвещению.

2.18. По строке 26 показывается численность работников охраны (включая лесную):

- для государственных природных заповедников:

директор государственного природного заповедника - главный государственный инспектор по охране территории государственного природного заповедника;

его заместители - заместители главного государственного инспектора;

государственные инспектора по охране территории государственного природного заповедника;

- для национальных парков:

главный государственный инспектор - директор национального парка;

его заместители - заместители по охране территории национального парка;

старшие государственные инспектора по охране национального парка (руководители отделов, ведающие вопросами организации рационального природопользования, охраны природных комплексов и их восстановления, лесничие, помощники лесничих);

участковые государственные инспектора по охране национального парка (специалисты, ведающие вопросами организации рационального природоиспользования, лесники и егеря).

2.19. По строке 27 указываются источники финансирования государственного природного заповедника / национального парка в отчетном году, включая средства, направленные на оплату труда работников и прочие расходы, в том числе поступившие для этих целей из федерального бюджета (строка 28), бюджетов субъектов Российской Федерации (строка 29), местных бюджетов (строка 30), внебюджетных экологических фондов (строка 31) и прочих источников (строка 32) (специальные средства, гранты, средства от хозрасчетной деятельности и т.д.).

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 27.07.2001 N 53 (ред. от 23.05.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ И СЕЛЬСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ НА 2002 ГОД"