в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15.12.99 N 153 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 15.12.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15.12.99 N 153 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

1.6. Приемка законченных объектов в эксплуатацию

1.6.1. Орган местного самоуправления устанавливает порядок приемки законченных объектов в эксплуатацию, образуя с этой целью государственные комиссии, состав которых определяется органами местного самоуправления. Непременными членами этих комиссий являются представители строительной организации, заказчика и автор проекта.

1.6.2. Строительная организация-производитель работ представляет комиссии рабочие чертежи, акты, подписанные автором, на изменения в проекте (если они были) и внутренние акты на скрытые работы (внесение удобрений, полив), проведенные строительной организацией.

1.6.3. Все отступления от проектной документации, не согласованные автором проекта, строительная организация обязана устранить в сроки, предписанные государственной комиссией.

1.6.4. Приемка объектов озеленения в период, когда на земле снежный покров не допускается.

1.6.5. Строительная организация заключает с эксплуатирующей организацией договор о том, что, если в течение вегетационного периода, прошедшего после окончания строительства, произойдет гибель посадочного материала, то строительная организация должна возместить ущерб, подсадив выпавшие растения.

1.6.6. В период первого вегетационного периода строительная организация ведет контроль за своими объектами, за качеством работ по уходу.

Если эксплуатирующая организация не выполняет технологических требований по уходу, то строительная организация должна составить акт о допущенных нарушениях. В этих случаях она освобождается от необходимости возместить ущерб от не прижившихся растений.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15.12.99 N 153 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"