в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 01.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 28.05.2002 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 41, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ"
не действует Редакция от 28.05.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 28.05.2002 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 41, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ"

§ 64. Машинист прокатной машины

5-й разряд

Характеристика работ. Ведение процесса прокатки стекла по заданному режиму. Пуск и заправка прокатной машины и настройка ее на заданную толщину стекла. Регулирование толщины и скорости движения ленты стекла. Поддержание заданного теплового режима по зонам движения ленты стекла. Установка и наладка формующего устройства. Наблюдение за работой систем смазки и охлаждения. Устранение причин, вызывающих появление брака формируемой ленты стекла. Содержание обслуживаемого оборудования в исправном состоянии.

Должен знать: устройство и правила эксплуатации прокатных машин; технологию изготовления прокатного стекла; схему водяной, газовой и воздушной коммуникаций; правила пользования контрольно - измерительными приборами; требования, предъявляемые к качеству стекла.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 28.05.2002 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ТАРИФНО - КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 41, РАЗДЕЛ "ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И СТЕКЛОИЗДЕЛИЙ"