в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 08.04.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 08.04.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
закон 25 фз
закон о сми
закон об ипотеке
федеральный закон о рекламе
Федеральный закон О системе государственной службы РФ N 58-ФЗ
закон о данных
94 фз
таможенный кодекс рф 2017
федеральный закон о бухгалтерском учете
закон об образовании
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Минздрава РФ от 19.12.2003 N 606 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ОТ МАТЕРИ РЕБЕНКУ И ОБРАЗЦА ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ХИМИОПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ"
ПРИКАЗ Минздрава РФ от 19.12.2003 N 606 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ОТ МАТЕРИ РЕБЕНКУ И ОБРАЗЦА ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ХИМИОПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ"
II. Показания и противопоказания к применению метода
2.1. Показаниями для применения метода является:
- для ВИЧ-инфицированной женщины - беременность сроком более 13 недель или роды;
- для ребенка, рожденного от ВИЧ-инфицированной матери:
- возраст не более 72 часов (3 суток) жизни при отсутствии вскармливания материнским молоком;
- при наличии вскармливания материнским молоком (вне зависимости от его продолжительности) - период не более 72 часов (3 суток) с момента последнего вскармливания материнским молоком.
2.2. Противопоказанием для применения метода является беременность сроком менее 14 недель.
- Главная
- ПРИКАЗ Минздрава РФ от 19.12.2003 N 606 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ОТ МАТЕРИ РЕБЕНКУ И ОБРАЗЦА ИНФОРМИРОВАННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ХИМИОПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ"
