в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 15.09.97 N 605 (ред. от 21.10.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 21.10.2003 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 15.09.97 N 605 (ред. от 21.10.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

IX. Учет утраченных (похищенных) паспортов (бланков паспортов) и подлежащих сдаче (изъятию) паспортов

(в ред. Приказа МВД РФ от 21.10.2003 N 809)

103. Первичный учет утраченных (похищенных) паспортов (бланков паспорта) и подлежащих сдаче (изъятию) паспортов ведется в виде электронных баз данных паспортно-визовых подразделений.

104. Первичному учету подлежат паспорта (бланки паспорта):

104.1. Утраченные гражданами или похищенные у них:

паспортно-визовым подразделением по месту принятия заявления об утрате (похищении) паспорта;

паспортно-визовым подразделением, оформившим материалы о выдаче паспорта взамен утраченного (похищенного);

паспортно-визовым подразделением по месту выдачи утраченного паспорта.

104.2. Не изъятые у лиц, осужденных к лишению свободы:

паспортно-визовым подразделением по последнему месту жительства;

паспортно-визовым подразделением по месту выдачи паспорта.

104.3. Утраченные должностными лицами, ответственными или уполномоченными на ведение паспортной работы, а также похищенные у них:

паспортно-визовым подразделением по месту совершения утраты или хищения;

паспортно-визовым подразделением по месту выдачи утраченного паспорта.

104.4. Не сданные после смерти их владельцев в органы ЗАГС, консульские учреждения или органы внутренних дел:

паспортно-визовым подразделением по последнему месту жительства умершего;

паспортно-визовым подразделением по месту выдачи паспорта.

104.5. Не сданные в органы внутренних дел или консульские учреждения лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации:

паспортно-визовым подразделением по последнему месту жительства данных лиц на территории Российской Федерации;

паспортно-визовым подразделением по месту выдачи паспорта.

104.6. Выданные гражданам в нарушение установленного порядка - паспортно-визовым подразделением, выдавшим этот паспорт (или выявившим данный факт).

104.7. Утраченные или похищенные из помещений органов внутренних дел чистые бланки паспорта - паспортно-визовым подразделением, где была допущена утрата или произошло хищение (или выявившим данный факт).

105. Информация об утраченном (похищенном) паспорте (бланке паспорта) или подлежащем сдаче (изъятию) паспорте вносится паспортно-визовыми подразделениями в электронную базу данных с использованием ПК "Паспортный стол", в которой содержатся сведения в соответствии с перечнем обязательных реквизитов (приложение 24).

Информация в электронном виде в срок не позднее двух рабочих дней с момента выявления факта утраты или хищения направляется в ПК "Паспорт-Регион" для ведения регионального учета в соответствии с перечнем обязательных реквизитов (приложение 24) и последующего сообщения (в срок не позднее двух рабочих дней) в ПК "Паспорт" для ведения федерального учета утраченных (похищенных) паспортов (бланков паспорта) или подлежащих сдаче (изъятию) паспортов в соответствии с форматом электронного документа (приложение 23).

106. При поступлении в паспортно-визовое подразделение утраченных (похищенных) паспортов (бланков паспорта) и подлежащих сдаче (изъятию) паспортов обеспечивается снятие их с учета путем ввода информации о выявлении паспорта (бланка паспорта) и выгрузки в срок не позднее двух рабочих дней сведений в соответствии с перечнем обязательных реквизитов (приложение 24) для передачи в ПК "Паспорт-Регион" и далее (в срок не позднее двух рабочих дней) - в ПК "Паспорт" в соответствии с форматом электронного документа (приложение 23).

107. ПК "Паспорт" по мере поступления сведений о постановке на учет утраченных (похищенных) паспортов (бланков паспорта) и подлежащих сдаче (изъятию) паспортов или о снятии их с учета, рассылает информацию в формате электронного документа (приложение 23) во все ПК "Паспорт-Регион" в автоматическом режиме.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 15.09.97 N 605 (ред. от 21.10.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"