в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.03.2002 N 168 (ред. от 08.08.2003) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.08.2003 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.03.2002 N 168 (ред. от 08.08.2003) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"

1. В абзаце первом раздела 1, абзаце десятом раздела 2, абзацах пятом, восьмом и девятом раздела 4 исключить слова: "и обособленных" в соответствующем падеже.

2. Абзац пятнадцатый раздела 2 изложить в следующей редакции:

"Безвозмездная субсидия гражданам указанных категорий, принявшим решение участвовать в Программе (далее именуются - граждане - участники Программы), предоставляется за счет средств федерального бюджета в размере, эквивалентном расчетной стоимости жилого помещения по социальной норме площади жилья, установленной для семей разной численности".

3. В разделе 3:

а) в абзаце втором исключить слова: "Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством юстиции Российской Федерации";

б) абзац третий изложить в следующей редакции:

"Срок действия государственного жилищного сертификата составляет 9 месяцев со дня его выдачи органами исполнительной власти";

в) абзацы четвертый и пятый исключить;

г) абзацы шестой - восьмой изложить в следующей редакции:

"Государственные жилищные сертификаты выпускаются в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год, и распределяются между федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в равных долях (без учета государственных жилищных сертификатов, выпускаемых в связи с проведением военной реформы).

Между субъектами Российской Федерации распределение производится пропорционально числу граждан - участников Программы, состоящих на учете в органах местного самоуправления на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Между федеральными органами исполнительной власти распределение производится пропорционально заявленной ими потребности в сертификатах на соответствующий год (без учета государственных жилищных сертификатов, выдаваемых в связи с проведением военной реформы)".

4. В разделе 4:

а) в абзаце третьем исключить слова: "определяемой в период заявочной компании";

б) абзац седьмой признать утратившим силу;

в) в абзаце восьмом исключить слова: "при регистрации государственного жилищного сертификата".

5. В разделе 5:

а) в абзаце третьем после слов: "по месту получения сертификата)" текст исключить;

б) абзац пятый изложить в следующей редакции:

"Р (руб.) = С х Н, где";

в) абзац восьмой дополнить словами:

"(для граждан, имеющих право на дополнительную общую площадь, прибавляется 15 кв. метров)";

г) абзац девятый исключить;

д) в абзаце десятом слова: "и каждому экономическому району Российской Федерации" исключить;

е) в сноске к таблице слова: "(n - численность семьи)" заменить на слова: "(n - численность семьи, состав которой определен жилищным законодательством)";

ж) абзацы двенадцатый - четырнадцатый исключить;

з) абзац двадцать шестой заменить текстом следующего содержания:

"Государственный жилищный сертификат подлежит возврату в орган исполнительной власти, выдавший его, в случае если:

а) произведена оплата приобретенного жилого помещения;

б) в течение срока его действия в банк не предъявлен договор приобретения жилого помещения либо расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении документов для государственной регистрации прав;

в) в течение срока его действия предъявленный в банк договор приобретения жилого помещения не был принят банком к оплате;

г) до истечения срока его действия в банк представлена расписка органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о получении документов для государственной регистрации прав, но договор приобретения жилого помещения, представленный в банк в сроки, указанные в расписке, не принят банком к оплате.

Такие государственные жилищные сертификаты вместе с неиспользованными государственными жилищными сертификатами направляются государственному заказчику Программы для предъявления в Министерство финансов Российской Федерации в целях погашения".

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.03.2002 N 168 (ред. от 08.08.2003) "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"