в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)
не действует Редакция от 13.05.1958 Подробная информация
КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)

Статья 4

1. Удостоверение личности моряка составляется в простой форме, из прочного материала и таким образом, чтобы всякое его изменение можно было легко обнаружить.

2. В удостоверении личности моряка указывается фамилия и звание выдавшего его представителя власти, дата и место выдачи и пометка о том, что данный документ является удостоверением личности моряка в целях настоящей Конвенции.

3. Удостоверение личности моряка содержит следующие сведения о нем:

а) имя полностью (фамилия, имя и другие части имени, когда такие имеются);

b) дата и место рождения;

с) национальность;

d) приметы;

е) фотография:

f) подпись или, если владелец документа не может расписаться, отпечаток большого пальца.

4. Если Член Организации выдает удостоверение личности моряка иностранному моряку, то не будет обязательным вносить в документ какую-либо запись о национальности моряка и такая запись не будет являться решающим доказательством его национальности.

5. Любое ограничение срока действия удостоверения личности моряка ясно указывается в нем.

6. При условии соблюдения положений предыдущих пунктов точная форма и содержание удостоверения личности моряка устанавливается Членом Организации, выдающим удостоверение, по консультации с соответствующими организациями судовладельцев и моряков.

7. Национальное законодательство может предписывать включение в удостоверение личности моряка дополнительных сведений.

  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)