в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)
не действует Редакция от 13.05.1958 Подробная информация
КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)

Статья 6

1. Каждый Член Организации, для которого настоящая Конвенция имеет силу, разрешает доступ на свою территорию моряка, имеющего действительное удостоверение личности моряка, если такой доступ на территорию требуется для временного отпуска на берег во время нахождения судна в порту.

2. Если в удостоверении личности моряка имеется место для соответствующих записей, каждый Член Организации, для которого настоящая Конвенция имеет силу, будет также разрешать доступ на свою территорию моряка, имеющего действительное удостоверение личности моряка, если такой доступ на территорию требуется для следующих целей:

а) для явки на свое судно или перехода на другое судно;

b) для транзитного проезда в целях явки на свое судно в другой стране или в целях возвращения на родину;

с) для любой другой цели, одобренной властями заинтересованного Члена.

3. Каждый Член Организации, прежде чем разрешить допуск на свою территорию для одной из целей, определенных в предыдущем пункте, может требовать удовлетворительных доказательств, включая документальные доказательства, от заинтересованного моряка, судовладельца или его представителя или от соответствующего консула, о намерении моряка и о способности последнего выполнить это намерение. Данный Член может также ограничить пребывание моряка на своей территории сроком, который считается разумным для данной цели.

4. Ничто в настоящей статье не будет истолковано как ограничение права Члена Организации не допустить вступления на свою территорию и пребывания на ней какого-либо определенного лица.

  • Главная
  • КОНВЕНЦИЯ N 108 Международной организации труда "О НАЦИОНАЛЬНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ЛИЧНОСТИ МОРЯКОВ" (Принята в г. Женеве 13.05.58 на 41-ой сессии Генеральной конференции МОТ)