Последнее обновление: 10.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Королевства Дании от 21.10.86 "ОБ УСТРАНЕНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА"

Статья 20 Урегулирование спорных вопросов
1. Если лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве считает, что действия, предпринятые одним или обоими Договаривающимися Государствами, приводят или приведут к налогообложению его не в соответствии с настоящим Соглашением, оно может, независимо от средств защиты, предусмотренных законодательством Договаривающегося Государства, в котором это лицо имеет свое постоянное местопребывание, подать заявление компетентному органу этого Государства. Заявление должно быть подано в течение двух лет с момента получения первого уведомления о мерах, которые приводят к налогообложению, противоречащему положениям настоящего Соглашения.
2. Если компетентный орган, которому подано заявление, признает его обоснованным, но не сможет самостоятельно прийти к удовлетворительному решению, он будет стремиться прийти к соглашению с компетентным органом другого Договаривающегося Государства, чтобы избежать налогообложения, не соответствующего настоящему Соглашению.
3. Компетентные органы Договаривающихся Государств будут стремиться к устранению по взаимному согласию трудностей или спорных вопросов, которые могут возникнуть при толковании или применении положений настоящего Соглашения. Они могут также совместно обсуждать, в установленном порядке, возможности избежания двойного налогообложения в случаях, не урегулированных настоящим Соглашением.
- Главная
- СОГЛАШЕНИЕ между Правительством СССР и Правительством Королевства Дании от 21.10.86 "ОБ УСТРАНЕНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ И ИМУЩЕСТВА"